Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сделать на планшете, чтобы он "помнил" пароль для входа, а (см.)?

Наталья Ю [113K] более месяца назад

не набирать каждый раз его заново?

spring9483­74 [119K]
а какой тогда смысл в пароле, если он будет запоминаться и любой сможет войти, просто нажав Enter?  более месяца назад
Наталья Ю [113K]
Так ноутбук помнит пароль, я только нажимаю "Вход", он в скрытом виде, а на планшете я не знаю как это сделать, приходится все набирать заново каждый раз - адрес и пароль.  более месяца назад
spring9483­74 [119K]
проще тогда просто убрать пароль и входить без пароля  более месяца назад
комментировать
2

Как я понял из комментариев вам нужны сохранения паролей при входе на сайты в браузере. И по всей видимости у вас планшет на андроиде. Попробуйте использовать другой браузер, к счастью их существует огромное количество. Гугл хром, Яндекс и Файрфокс могут даже синхронизировать многое чего с вашим ноутбуком.

Чтобы пароли сохранялись вам нужно просто при первом входе на сайт дать согласия на сохранение пароля в браузере, тогда при каждом следующем входе пароль запрашиваться не будет.

Ко всему прочему загляните в настройки браузера, там бывает много чего интересного. Возможно там что-то нужно настроить для сохранения паролей. В каждом браузере там часто по разному, поэтому ничего конкретного сказать не могу.

Еще бывает такое. При первом выходе из браузера бывает пишет "очистить данные" и "больше не спрашивать". Если нажать на эти оба пункта то бывает что при выходе из браузера стирается не только история, но и куки. Поэтому каждый раз приходится все вводить заново.

Но все же главное это чтобы вы давали согласия на сохранение пароля при первом входе на сайт, если такого не происходит тогда включите сохранение паролей в настройках браузера. Для Яндекс браузера как настроить сохранение паролей можно прочитать здесь. В Яндекс браузере на андроиде приблизительно также. Вот как на андроид в Яндекс браузере, что-то подобное и в других операционных системах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

никак,

для этого и создана система безопасности ваших данных на планшете, иначе в чем смысл тогда пароля? В этом случае тогда просто в настройках загрузки установите вход без пароля, и всё.

Вообще-то логин всегда уже впечатан автоматически, тогда задайте легкий для ввода пароль, например пробелом, чтоб легче было заходить.

Наталья Ю [113K]
Спасибо, но объясните пожалуйста, почему на ноутбуке это возможно. Когда наш сайт запрашивает у меня при входе пароль и логин, я нажимаю только команду "Вход", а на планшете все полностью набираю каждый раз. В чем разница между ноутбуком и планшетом, если это в принципе возможно?  более месяца назад
magnitka [4.9K]
я понял вас, речь тут не идет об автоматическом входе в операционную систему, а о запоминании логина входа и пароли на сайт в интернет-браузере. Так?

В интернет-браузере ищите в настройках и ставите "галочку" на "Запоминать логины для сайтов", "автосохранение форм заполнения и паролей" - что-то подобное должно быть.
НО, в этом случае очень советую, там же в настройках завести одну единственную пароль - "Использовать мастер-пароль", чтобы все ваши доступы не были использованы кем-то другим или выкрадены.
Если этого не сделать, то достаточно вредоносному вирусу передать по сети пару небольших файлов с паролями и логинами из вашего браузера, и кто-то будет обладать всеми вашими электронными кошельками и соц.сетями. )
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID