Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Плохо ли то, что я живу в "своем мире" и к чему это может привести (см.)?

mirelena [11.7K] более месяца назад

Я одинока...

Вся моя жизнь - это работа (в этом году практически без отпуска, если не считать выходных) и только по выходным я стараюсь отвлечься...

И вот задумавшись понимаю, моя жизнь монотонно проходит:

"Подъем в 4.40, приезд на работу к 6.30 далее идет рабочий день (где я общаюсь по роду профессии (секретарь руководителя), стараюсь быть веселой и жизнерадостной) в 16.40 - рабочий день заканчивается, хотя очень часто рабочий день может переходить в "ненормированный" и тогда работа может затянуться до 18.30 (иногда меня это устраивает, так как день пролетит незаметнее) и тут понимаешь пол дня - это работа... далее я еду домой, где меня(кроме 2-х кошек) никто не ждет... иногда приготовление еды (что очень редко) в основном приезд домой, чай и просмотр какого-нибудь фильма, потом отбой в 21.00 (так как с утра рано вставать)..."

у меня есть дочь 18 лет сейчас она на последнем курсе техникума, проживает с моими родителями (почему? потому что так получилось...)

родители обвинили меня, что я стала жить "своей жизнью", обвинили не только родители но и друзья (хотя я их назвала бы просто знакомыми)...

я редко общаюсь по телефону, на самом деле мне просто не хочется, иногда мне просто не о чем говорить, иногда я просто хочу уйти от разговора, так как не хочу слушать ничьих жалоб на жизнь и их личные проблемы, так как у меня много своих проблем (бывают проблемы на работе, проблемы в личной жизни, усталость от одиночества) и всё это я решаю сама...

я не веду совсем "закрытый" образ жизни, ведь во время работы, я общаюсь со многими людьми, может иногда поэтому дома мне хочется "уединения" без звонков и разговоров...

в выходные у меня либо встреча (с Любовником) либо я просто куда-нибудь выбираюсь из дома (так как не хочу быть дома одна) - погулять, поездки-прогулки с дочкой, либо просто какие-нибудь поездки себе устраиваю...

Такое название как "Свой мир" я дала потому что, мне просто хочется чтоб никто не вмешивался в мою жизнь (начинают "нудить"), так чтоб и меня не вмешивала в свои проблемы... Скажите это плохо... А может я просто устала... и стараюсь так оградиться от "ненужного"...

2

Это ваша жизнь и вы вольны ее проживать так, как хотите. Родители и знакомые просто беспокоятся за вас и хотят вашего внимания. Ну не знают они как это выразить! Поэтому выражают в такой форме. А вас это раздражает скорее всего из-за того, что вы сами недовольны собственной жизнью.

И вот с этим надо работать. Прежде всего менять работу на ту, которая будет вам нравиться! В мире огромное количество возможностей, нужно просто не бояться ими пользоваться. Найдите себе хобби. Сядьте и придумайте 100 занятий, которые вы хотите попробовать!

И каждую неделю/две реализовывайте по одному пункту!

Воплотите свою детскую мечту! Начните ходить на интересные мероприятия, где собирается множество интересных людей и знакомьтесь с ними. Это чудесный опыт, отличная возможность познакомиться с другим мировоззрением и вырасти.

Удачи вам!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
mirelena [11.7K]
Спасибо, по поводу "внимания" это действительно так, родители и знакомые просто беспокоятся за меня и своими звонками и расспросами досаждают мне...
а когда я (очень редко) начинаю говорить о своей жизни, меня просто не понимают (потому я и стараюсь свои проблемы решать сама, а то в них же меня и обвинят)
"хобби" - "весёлое" слово:) обычно я про это говорю - лучше "Хоббита" завести:)
а на самом деле любое "хобби" опять же требует "вложения"...
я надеюсь года через 3 когда я буду свободна от долгов, то смогу себе позволить большее, может тогда моя жизнь и наладится...
 более месяца назад
Linoge [4.9K]
не всегда. Вы можете скачать в сети книжку и начать рисовать! Карандаши стоят копейки :) Можете начать писать рассказы, что опять-таки не требует вложений. Танцевать можно с видео-программами. И пр.  более месяца назад
mirelena [11.7K]
ну да, это выход:) в детстве я любила раскраски...
про "писать" для этого нужно вдохновение, а его пока нет:)
а вот по-поводу танцевать - это да, этим я иногда одна занимаюсь:) самостоятельно, дома:) здесь действительно нет никаких затрат...
Думаю наверное вы правы, из 100 занятий можно найти хотя бы половину не затратных:) я попробую...
 более месяца назад
Linoge [4.9K]
удачи вам! все у вас получится!  более месяца назад
комментировать
5

Не думаю, что ваша жизнь так плоха. Нормальная жизнь, не хуже и не лучше других. А, что касается друзей, с возрастом друзья теряются, уходят на дальний план. Нет такого, чтобы в зрелом возрасте много общаться с друзьями. У каждого своя жизнь. Это в молодости кажется, что друзья будут всегда, но такое встречается очень редко.

А с дочкой и родителями общаться надо. Именно они вам будут помогать в трудной ситуации, они будут поддержкой.

Я тоже не люблю, когда в мою жизнь вмешиваются и стараюсь в нее никого не пускать. Так что, я думаю, все нормально. Просто, вы устали. Может, стоит взять отпуск и куда-нибудь съездить хоть на недельку, сменить обстановку.

mirelena [11.7K]
Спасибо! За понимание и поддержку!  более месяца назад
комментировать
2

Если работа не нравится, а сменить ее быстро на такую же высокооплачиваемую нет быстрой возможности (допустим, овладение новой профессией или доведение доходов в ней до нормального уровня займет время), надо жить по возможности скромнее (конечно, не экономя на офисной одежде и правильной еде, чтобы не испортить ни внешность, ни быстроту реакции, с последней у голодных хуже) и откладывать на будущее. Попутно присматривая другую работу. А потом какой-то срок жить на отложенные деньги, сменив образ жизни - может, готовясь к новой работе, может, перейдя на нее сразу, но сначала получая немного. В перерыве можно немного попутешествовать, но если Вы не Федор Конюхов - четко определите, когда и чем займетесь после. Кстати, не только у таких экстремалов, как Конюхов, работа связана с путешествиями! Некоторые профессии допускают гораздо более удобные условия для командированных. :)

Совсем без работы в новую жизнь вылетать не стоит - даже если бы Любовник был очень богат, его бы это могло сделать тираном. Даже в Индии женщина идет в дом к мужу со своими золотыми украшениями, чтобы чувствовать некоторую финансовую независимость!

mirelena [11.7K]
работа мне очень нравится, поэтому я ей и живу, просто на работе тоже бывают периоды неурядиц и в данный момент я понимаю, что на работе идут перемены (подробно просто не могу описать) и у меня наоборот возникает страх, что я могу потерять эту работу или лишиться директоров...
откладывать деньги не получится:) потому что постоянно живу в "долг"...
путешествие - это классно:) но не для меня:) это всё требует "затрат"...
Любовник не богат:) и тем более я никогда не сяду у него (ни у кого бы то ни было) на шее:) обычно садятся ко мне:)
 более месяца назад
комментировать
2

Мне кажется, вам просто крупно везет, если никто еще не вторгся в ваш комфортный эгоцентричный мирок. Но представьте, что ваш мир нарушен, вы заболели, потеряли все документы, вашу квартиру продали мошенники без вашего ведома, вас обокрали, ограбили на улице, уволили с работы, что-либо еще. Произошел в жизни какой-то тяжелый катаклизм, с которым в одиночку справиться сложно. Что тогда? Кто придет к вам на помощь? Будете стоически погибать в одиночестве или униженно просить помощи у людей, которым вы стали безразличны? Подумайте об этом, пока ничего еще не произошло, правильно говорят, один в поле не воин, человек силен друзьями. Кто ваши друзья? А кто враги? С годами эти вопросы становятся все актуальнее, уж поверьте. Быть одиноким в старости очень тяжело, и в старости лечится это сложно, поэтому займитесь своей ситуацией сейчас, когда вы еще востребованы.

mirelena [11.7K]
вот это "встряска", читала и приходила в "шок"...
на миг представила, что всё это со мной произошло... заболела (ну с этим я справлялась сама и не раз, ну а если что-то серьезное тут никто не поможет) потеряла документы, значит просто добавится забот, но это всё восстанавливается... меня обокрали - это смешно:) простите, но у меня нечего красть:) обокрали квартиру - ну значит вынесут то что мне не нужно:) потому что денег, украшений и антиквариата у меня нет:)
а вот увольнение с работы и продажа квартира - да, это было бы серьезно, тут было бы из-за чего кинуться в панику... ну по-поводу работы я конечно бы ревела-рыдала, но сразу бы занялась поиском, думаю без работы бы долго не осталась (в моей жизни это было самый большой срок 2 мес.) а вот остаться без жилья - это действительно "шок" и тут вы правы я бы пошла к родителям, но только в этом случае и только к родителям...
 более месяца назад
mirelena [11.7K]
А так да, я бы "погибала" в одиночестве... хотя именно поэтому я и не хочу быть одна, именно этого я и хочу в жизни, обрести спутника жизни, который будет мне и опорой и поддержкой, с которым я проживу до старости...  более месяца назад
mirelena [11.7K]
Спасибо за "встряску"... есть над чем подумать...  более месяца назад
комментировать
2

Самое главное достижение в вашей жизни- это ребенок!!! Работа - это конечно замечательно, без нее мы никуда, но надо как-то разнообразить вашу жизнь, займитесь, например написанием книги, запишитесь на курсы и тогда жизнь заиграет новыми красками, а все проблемы, которые вы себе надумали, улетучатся в один миг и вы посмотрите на себя с другой стороны. Вам надо определится, что вы хотите на самом деле. Люди, которые имеют семью, наоборот жалуются, что им не хватает личного пространства, попробуйте взглянуть на все под другим углом. Может вам стоит взять ребенка на воспитание...

mirelena [11.7K]
написание книги - это очень интересно, когда-то в юности об этом думала, но нет вдохновения:)
курсы - это тоже отличная идея, сколько раз я об этом думала (записаться на танцы, на акваэробику, пилатес, йога) но это всё упирается в ден. ср-ва:) увы, иногда и материальные ценности преобладают над нашей жизнью:)
А вот по поводу чего я хочу... это действительно вопрос, и да отчасти из-за этого я нахожусь в "своем мире", потому что не могу определиться... нет, я конечно точно знаю, что хочу быть Любимой и Счастливой... а вот с кем и как???
 более месяца назад
комментировать
1

После прочтения вашего вопроса и ваших комментариев, мне почему-то показалось, что Вам не хватает любви. Не хватает именно человеческого тепла и заботы. Именно тот мужчина, который будет рядом, а не который просто проводит свое свободное время с Вами, извините, но Ваш этот "Любовник", про которого Вы написали, но явно он не дает Вам то, что нужно каждой женщине, чтобы почувствовать себя нужной и любимой. Он женат? Если да, то это грех, если нет, то почему он не женится, или хотя бы не живете вместе? Если не испытываете никаких чувств друг к другу, а только физическая близость и все...то, значит все Вас устраивает, хотя не писали бы , если все устраивало. Вам чего-то в жизни не хватает. Я думаю, что Любви.

mirelena [11.7K]
Да в самую точку:) Любви мне действительно не хватает, той любви которую хочется дарить любимому, не только от встречи к встрече (один-два раза в неделю), а каждый день и всегда (утром, днём и ночью... месяцы и годы)...
Любовник (хотя я называю его Любимый, потому что люблю) скажем так, не "свободный" человек, женатым не могу его назвать так как жена у него одна (уже бывшая), а сейчас он проживает с бывшей любовницей (без детей) поэтому совсем грехом я это не считаю (а вообще это отдельная история:)... ну а я для него "приятное времяпровождения" я это знаю, но ничего с собой не могу поделать - люблю... но я не теряю надежду, что встречу того единственного, ради которого забуду про всё:)
Для меня это Любовь, для него физическая близость... и он ради "физической близости" не хочет менять свой уклад жизни, а я дабы не оставаться совсем одной (и из-за физиологической потребности) не могу решиться поставить точку...
 более месяца назад
комментировать
1

Судя по описанию - нормальная у вас жизнь, даже более распланированная, продуманная и взвешенная, чем у многих. И говорить было бы не о чем, если бы не одно "но" - сам ваш вопрос. Но мой взгляд, когда человеку комфортно и все его устраивает, он вообще не задает вопросов, даже чья-то тень сомнения вызовет недоумение. У вас же возник вопрос. Значит, есть потребности, значит для вашей души не все так гладко в вашем довольно уютном мире, раз потребовался некий взгляд "извне". А вот с этим уже стоит разобраться.

1

Судя по вашему режиму у вас вообще хроническая усталость. Я вообще не представляю как можно вставать пол пятого. Во сколько же вы тогда ложитесь?

При таком режиме я бы вообще дрыхла все выходные и никуда бы не выходила. А вы еще общаетесь и с мужчиной и с дочкой все нормально у вас. А может это надвигается старость и уже ничего не хочется это тоже естественно.

mirelena [11.7K]
ложусь я в 21.00 невысыпание конечно есть, но я стараюсь его наверстывать в выходные спать до "предела" (я так это назвала, пока организм не поднимет меня сам:) это где-то до 11.00, но в последнее время действительно стала замечать, что приходится и в выходные в 8-9 часов просыпаться (утренняя встреча:) но даже когда этой встречи не было, я почему-то всё равно вставала рано и меня тоже посетила такая мысль: "неужели старость подкрадывается:)" ну так то мне 38:)
а может это уже просто привычка, потому что иногда я просто ночью просыпаюсь и уже не сплю (например, сегодня легла как обычно в 21.00, а проснулась среди ночи в 2.30 и как не ворочилась, как не пыталась уснуть не получилось, поэтому решила встать в 3.30 - потратила это время на утреннюю гимнастику (наверное впервые в жизни:) просмотр кино, кофе с бутербродами, в общем многое успела:) но не знаю теперь как выдержит мой организм в течении дня:) пока на позитиве:)
 более месяца назад
комментировать
1

Пока Вам это нравится, и не приводит к проблемам- жизнь в своем мирке вполне приемлема.

Все люди живут в своих мирках, у всех есть свои "дяволы" и заморочки.

Просто они об этом не говорят, стараясь поучением других компенсировать себя.

Многие Вам позавидовали бы, просто этого не говорят.

У Вас есть то, что Вам нужно, а что ещё нужно?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID