Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему санкции нужны Меркель больше всех в ЕС? Откуда столько злобы?

Николай Исаев [23.2K] более месяца назад
3

Германия- как и вообще все страны Западной Европы приняли план Маршалла.

Деньги на восстановление после войны, и инвестиции, и защиту от СССР в обмен на лояльность и союзничество.

У Европы- в том числе и у Меркель- просто нет другого выхода, как плясать под чью- то дудку.

Санкции- это только одна из вещей.

Во время арабской весны ЕС активно сотрудничали с США в деле переворотов и революций на Ближнем Востоке, а теперь активно принимают мигрантов из разбомбленных своим союзником стран,

подменяя понятие "служить хозяину" понятием "европейские ценности".

Хозяин сказал:

"Голос!"- и Шарик залаял.

Сказали:

"Фас!"- Шарик бросился.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Есть слухи (которые мы с вами никак проверить, естественно, не можем) о том, что очень крутой компроматец на Меркель у США имеется (зря, что ли, прослушивали?). Вот и отрабатывает.

Или вот ещё есть такое мнение, что США обязали в 1946 году всех канцлеров ФРГ (половины Германии, которую получила после войны Америка) до 2099 года присягать себе на верность.

В это можно верить, можно не верить, дело вкуса. Однако, на пустом месте редко когда какие сплетни возникают. Например, про многих известных людей болтают, что они тайные гомосексуалисты. Но есть такие известные люди про которых такое никто и никогда не говорит. Совсем никто и совсем никогда. Может, потому что этого просто нет? Это как-то подтверждает, на мой взгляд, поговорку "дыма без огня не бывает".

Николай Исаев [23.2K]
Интересно получается...
Горбачёв целовался с ними, Ельцин то же "отплясывал"....
ГДР им отдали без боя.
А они нам - санкциями да по морде?
 более месяца назад
С С С Р [256K]
Так сейчас-то у нас трезвый и умный достойный правитель, не дурак и не клоун, странами не раскидывается, а наоборот, собирает то, что до него раздарили. Кому такой понравится, кроме своего народа?  более месяца назад
комментировать
1

Ну, вполне возможно, что это подсознательная месть на генетическом уровне за поражение во второй мировой войне. А почему бы и нет?Такой позор, который испытала Германия в 1945 году, не испытывала ни одна страна мира за всю историю человечества. И главной силой, ввергнувшей Германию в этот позор, был Советский Союз, а значит, Россия. Этот позор настолько велик, что даже сейчас для рядовых немцев эта тема закрыта. Начните говорить с немцем о второй мировой войне, и он обидится. А Меркель как женщина,причем, пожилая женщина, эмоциональна и амбициозна, и при этом является главой государства. Ну как ей сейчас не выместить на России национальную обиду?От такого соблазна не удержаться.

Николай Исаев [23.2K]
Госпожа Вагенкнехт Сара тоже женщина и немка, однако, ведь разумные и понятные вещи говорит.
Поддерживает ли Меркель большинство немцев? Это их позиция?
А на счёт исторических событий...
М ы тоже помним псов-рыцарей, Бисмарка, Гитлера и т.д.
Не ужели так глубока у них обида, ведь, они сами к нам приходили, а не наоборот.
 более месяца назад
Sensor [140K]
Знаю Сару, слушал не раз с огромным удовольствием, молодец девчонка. Но попробуйте учесть, что она представитель совершенно другого, молодого поколения, в котором клокочет смесь нигилизма с прогрессивностью. Я не хочу сказать, что Меркель настолько стара,чтобы самой помнить этот позор, но, тем не менее, она намного ближе к той эпохе, чем Сара Вагенкнехт, мое ей восхищение.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID