Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как лучше начать и закончить письмо Деду Морозу?

Koss [11.7K] более месяца назад

С чего начать письмо Деду Морозу на Новый год? Как правильно оформить и закончить написание письма Деду Морозу под Новый год?

1

Начать надо с приветствия, ведь всем приятно когда с ними здороваются даже Деду Морозу. Например так:" Здравствуй, дедушка Мороз! Быстрей иди сюда, у меня так много накопилось желаний ..." А закончить надо прощанием:" Спасибо что выслушал. Приезжай скорее!"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Koss [11.7K]
Дедушка, хотя можешь и не приезжать, главное вышли подарок!  более месяца назад
комментировать
3

Прочитав Ваш вопрос на бегу на ум пришли строки:

Здравствуй. Дедушка Мороз!

У меня к тебе вопрос

Ты желанья исполняешь

И мои, наверно, знаешь?!

Я хочу коньки и клюшку,

К чаю с творогом ватрушку,

Килограмм конфет любимых

И игрушек много милых

Диск к компьютеру с игрой,

Флешку, дедушка, родной...

Подари коньки крутые,

Лыжи лучше дорогие

И путёвку мне в Артек

Буду помнить щедрость век!..

Дай здоровья бабе, деду

Подрасти хочу я к лету...

Подари велосипед

И желаний больше нет!

Сдерживать творческий порыв не стала. Если ответ не устраивает напишите об этом в личку и я его удалю.

Всего доброго!

1

Начинать письмо Деду Морозу конечно же нужно с приветствия, обращения к нему, затем - сообщить Деду кто ему пишет. После этого можно описать как ребенок провел год, что сделал хорошего и полезного, как помогал родителям. И уже затем можно изложить свою просьбу (какой подарок хотелось бы получить для себя или для папы с мамой, братику, сестричке). Например, начать письмо можно так:

" Здравствуй, наш любимый Дедушка Мороз!

Пишет тебе Дима Богатырев (Имя Фамилия), ученик 5-го класса города Москва.

В уходящем 2016 году я закончил 4-й класс с хорошими оценками. Особенно по математике и литературе. Летом помогал бабушке по работам в огороде, с дедушкой ходили в лес за грибами. Папа и мама довольны моими успехами в школе."

А закончить такое новогоднее письмо можно пожеланиями, чтобы Дед Мороз побыстрее приезжал с подарками. Все его ждут в Новый год с нетерпением. Он сможет увидеть и полюбоваться нарядной елкой, послушать красивый стишок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID