Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда расходитесь с мнением родителей остаетесь при своем или соглашаетесь?

Лаптева Анастасия Евгеньевна [1.1K] более месяца назад
4

Я знаю,что надо любить,уважать и почитать родителей своих.

Но мы не всегда в жизни можем следовать данному правилу.Дело в том,что сейчас совсем другое время. Молодежь быстрее становится взрослой,самостоятельной. Что приводит к появления собственного мнения на какие-то вопросы.И тут не обходиться без дискуссий с родителями.

Я лично чаще всего поступаю так,как велит мне сердце и разум. Бывают вопросы,в которых я стойко и твердо стою на своем и не кто не сможет меня в этом переубедить,но есть и такие моменты,когда я могу что-то сказать,а мама дать свое мнение по поводу какого-то действия,поступка и я начинаю вникать в ее речь и понимать,что я заблуждалась и мама оказалась права. И тут уже принимаешь волей не волей мнение родителей,ибо твое было не верным.

Поэтому твердо сказать или однозначно,я лично не могу,все зависит от конкретной дискуссии,вопроса. А там уже буду смотреть я права или они. Если же они ,то конечно соглашусь, но если буду хоть на 10% уверена в своей правоте,то ни за что не сдамся и не приму их точку зрения.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Всё зависит от ситуации, иногда прислушиваюсь к мнению мамы или свекрови, отцов у нас с мужем, к сожалению, нет. Иногда сама спрашиваю совета, особенно у мамы, не потому что считаю свекровь глупее, а потому что мы с ней реже общаемся, да она ещё и болеет чаще. А зачастую, вежливо выслушиваю советы, никогда не спорю, но делаю по своему, потом если всплывает вопрос о том как же я поступила в каком-то конкретном случае, то нахожу приемлемые отговорки, почему я сделала так, а не иначе. Я, конечно, давно уже самостоятельная женщина, но знаю как приятно родителям, когда дети с ними советуются, что они не остаются в стороне от семейных дел. А не спорю я, потому что не хочу, чтобы наши дорогие мамочки нервничали, они у нас уже старенькие, так пусть живут спокойно.

1

Все зависит от конкретного вопроса. Чаще всего, я остаюсь при своем мнении, но в мелочах могу и уступить, сделать так, как хотят родители. От меня не убудет, а родителям приятно.

Но, если вопрос серьезный, то стараюсь доказать свою правоту и сделать так, как считаю нужным. Все-таки, жизнь моя, жить мне, поэтому решение должно быть мое. При этом, родителей обижать не стоит, они тоже хотят своим детям только добра.

1

В том случае важно не навязывать друг другу свое мнение и не переступать грань уважения. Считаю оптимальным-оставаться каждому при своем мнении. Если все же существуют сомнения на счет правильности собственного мнения, можно прислушаться к родителям. В основном, поступаю так как считаю нужным сама, если же сомневаюсь, то рассматриваю советы старшего поколения.

1

Зависит от обстановки и обсуждаемой ситуации. Когда считаю, что я должна согласиться и так будет лучше - соглашаюсь, но в большинстве случаев остаюсь при своём мнении или соглашаются со мной.

Всегда быть правым невозможно, но и жить чужой головой тоже не стоит.

Всего доброго!

1

Я всегда остаюсь при своем мнении, другое дело, что я высказываю его мягко или не высказываю совсем. Нам нечего делить, все взрослые люди, да и расходимся мы во мнениях нечасто, ведь основной обсуждаемый вопрос это меню.

0

Я с родителями обычно не спорю, зачем их этим лишний раз нервировать. Но остаюсь всегда при своём мнении, меня тяжело переубедить. Даже, когда я сама спрашиваю совета, а мне советуют не то, что я хотела бы услышать, то всё равно делаю так, как я сама надумала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID