Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Правда что зима в 2017 году, будет очень холодной?

Slavik42 [4.8K] более месяца назад
категория: другое
5

Я уже немало прогнозов погоды изучила, чтобы написать ответы на проекте "Большой вопрос". И могу сказать, что большинство синоптиков склонны считать предстоящую зиму холоднее прошлогодней. Нет, не пугайтесь! Не прогнозируют, что это будет самая суровая зима за N-ное количество лет. Просто на фоне достаточно теплой прошлогодней зимы наступающая будет холоднее. Причем по всей России и по всей Европе. Но на самом деле она будет укладываться в "средне-статистическую зиму" по итогам наблюдений за многие годы.

Да и сейчас население уже на себе прочувствовало раннее начало зимы. Например, в Сибири уже морозы трещат, Москву и Санкт-Петербург снегом завалило. В Краснодарском крае обещают холодным февраль 2017-го года.

И так и ожидается, что циклон будет сменяться антициклоном. Снегопады - морозными днями.

**

Во многих регионах России и других стран ожидают довольно холодный Новый год.

В Белоруссии, например, ждут мороз в пределах десяти-двенадцати градусов в новогоднюю ночь. На Урале прогнозируют сильные морозы во второй декаде декабря, во второй декаде январе, а вот самым морозным станет февраль 2017-го года.

Сейчас прогнозы еще предварительные, могут и ошибаться синоптики. Но зима 2016-2017-го годов будет более холодной, чем предыдущая. Так что следует подготовиться.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Не могу точно сказать про все регионы России, но у нас в Красноярском крае, зима (хотя еще календарная осень) точно уже холоднее обычной. Вчера по местному телевидению сообщали о многолетних наблюдениях и сказали, что ноябрь текущего года имеет температуры, характерные для января, то есть очень холодные. На период до 19 ноября 2016 ожидаются ночные температуры от 37 до 43 минус и это центральные районы Красноярского края.

1

Я читала в новостях, что синоптики прогнозируют России аномально холодную зиму 2017, но не особо верю в эти прогнозы. Во всяком случае, для Петербурга они практически никогда не сбываются.

В позапрошлом году нам обещали аномально холодную зиму - а она была даже теплее нормы.

В прошлом году нам обещали обычную зиму - но месяц стояли морозы под минус 30, что не очень типично для Питера. Аналогично и с прогнозами на лето.

Территория России огромная. Как можно говорить, что везде будет аномально холодно? Нужно смотреть прогнозы по конкретному региону. Может быть, где-то зима 2017 будет аномально холодной, а где-то, наоборот, аномально теплой.

И вообще, я перестала верить долгосрочным прогнозам. Верю максимум прогнозам погоды на неделю.

0

Скорее всего,зима 2017 года будет холодной в пределах нормы. Не самой суровой,но и не теплой.

Зима,она и есть зима. Все понимают,что иногда будут значительные минусовые температуры.

А ажиотаж нынче возник из-за того,что:

1) снег выпал очень рано(в начале октября в Сибири)

2) Снега выпало уже очень много.

А вот последние данные.Все в той же Сибири в период с 17 по 21 ноября 2016 года передают от минус 33 до минус 38 градусов! И это сразу после минус 10.

Нынче еще и резкие скачки температуры.

0

Синоптики не предвещают каких-либо аномалий на зиму 2016/17.

Зима будет холодной и по сравнению в прошлогодней теплой зимой, нам предстоит пережить зиму гораздо холоднее.

Причем холодной зима будет не только на территории России, но и на территории всей Европы, но без каких либо аномалий.

Хотя уже сейчас ноябрь показал себя не с лучшей стороны, в некоторых регионах температура опустилась до январских показателей.

0

Да, зима действительно будет холодной, я сужу по ноябрю, в том году в это время было намного теплей, а вот этот ноябрь выдался намного холодней.

Так что можно смело предположить, что и зима будет намного холодней, но зима на то она и зима, да и прогнозы погоды обещают нам холод, но аномального холода не будет, обычная среднестатическая зима.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID