Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Ваши любимые философские мысли?

Vlad38 [4.5K] 6 месяцев назад
3

Как нервному и подверженному стрессам человеку, мне по-жизни помогает изречение: "Все проходит. И это пройдет".

А еще помню поговорку народную СОВЕТСКУЮ, когда без блата о высокой должности можно было и не мечтать: "Умный в гору не пойдет". В Беларуси она по сей день актуальна.

система выбрала этот ответ лучшим
2
  • Кто не умеет получать радость от малого, никогда не будет доволен многим.
  • Люди отвергают Библию не потому что она противоречит себе, а потому что противоречит им.
  • Не нужно говорить всего, что ты знаешь, но нужно всегда знать ЧТО ты говоришь.
  • Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду.
  • Когда хорошо телу, плохо духу.
  • Какой смысл бежать, если дорога не та?!
  • Порядочный человек никогда не жалеет о том, во сколько ему обходится его порядочность.
  • Я не спорю, потому что уверен, что это правда.
  • Красота зависит от точки зрения наблюдателя.
  • Слова не дела, суждения людей - не факты.
  • Разум дан человеку, чтобы он разумно жил, а не только понимал, что неразумно живет.
  • Ложь - оскорбление не только собственной души, но и умственных способностей человека, которому лжешь.
  • Шкура льва никогда не достаётся даром.
2

Если Вы видите свет в конце туннеля- то ещё не всё потеряно.

Но если Вы его видите- то Вам уже всё равно ничего не понадобится...

1

Чтобы не делать необдуманных поступков полезна фраза "Сядь на .ОПУ и успокойся".

"Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к этой ситуции"- применима ВСЕГДА и повсеместно.

"Муж не подружка"- об этом забывают многие дамы и рассказывают мужу много интимно-личных подробностей ( например сколько раз она педикюр делает)

"Относись к окружающим так, так хочешь, чтобы они относились к тебе"

"Ни одно доброе дело не останется безнаказанным"

1

"Свобода есть осознанная необходимость" (С) Спиноза.

Лев Толстой - "делай что должно и пусть будет, что будет".

Библия - "много званых, да мало Избранных".

1

Я знаю то, что я не знаю ничего

Всё течет, всё изменяется

0

На самом деле в этом заключён серьёзный смысл взаимодействия человека с мирозданием, поэтому очень люблю именно эту фразу.

0

Специально сохранял в текстовом файле, но некоторых авторов не помню.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID