Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой российский фильм можно сейчас считать культовым?

Avgur007 [11.3K] более месяца назад

Как известно, каждая эпоха порождает своё кино. В 1987 году вышел фильм " Асса", в 1997 году снят фильм " Брат" ставшие символами своего времени. А какой фильм можно назвать символом нашего времени? Или он ещё не снят.

1

У нас много фильмов очень хороших, которые не уступают ни фильму "Асса", ни фильму "Брат". "Последняя сказка Риты" посмотрите не пожалеете. "Даун Хаус", "Кукушка", "Прогулка","Русалка", "Елена", "Кошечка", "Водитель для Веры", "Мне не больно", "Похороните меня за плинтусом", "Возвращение", "Я остаюсь","Папа", "Рассказы", "Шапито-Шоу", "Остров", "Легенда №17", "Кука", "Мы из будущего", "Неадекватные люди", "Дом солнца", "Как я провел этим летом", "Небесный суд", "Метро". Посмотрите эти фильмы все очень достойные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если честно, то я не придерживаюсь того мнения, что у нас плохое кино. У нас кино примерно такое же как и везде, просто денег меньше вкладывается чем в Голливуде. И культовые фильмы у нас есть, другое дело, что они, как правило, создаются не для массового зрителя. Культовое кино становится "культовым" когда обретает особенное значение для определенной прослойки населения. При этом оно может не нравится остальным, но для этой прослойки оно больше чем просто зречлище на вечерок. Тот же "Брат", или "Брат 2" далеко не всем нравится (я например не люблю чернушные фильмы), но это определенно культовый фильм для поколения 90-х. В 2000-х культовыми назвать можно много фильмов. Для меня это: "Возвращение" (2003), "Папа" (2004), "Стиляги" (2008), "О чем говорят мужчины" (2010), "Географ глобус пропил" (2013). Можно еще много классных фильмов, которые повлияли на поколение вспомнить.

2

Я не могу спокойно смотреть фильм "Летят журавли". Знаю, что многие люди старшего поколения плачут, когда его смотрят. Ну, и я...

Фильм потрясает своей пронзительной искренностью, игра великолепных и любимых актёров не воспринимается, как игра - они живут там...

Его невозможно пересказать - его надо просто смотреть - и "просыпаться", иначе можно проспать и жизнь...

Да, и "Оскара" просто так не дают..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID