Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На самом деле, хохотушки живут дольше?

Натусик-Любусик [9.8K] более месяца назад

Это миф или есть серьезные основания для такого утверждения?

1

Нет это не миф, а научно доказанный факт, что люди которые часто от души смеются и улыбаются живут дольше чем те, кто постоянно ходит хмурый потому что :

• во время смеха задействовано множество мимических мышц лица. Происходит их периодическое раслабление и напряжение, что стимулирующе действует на биологически активные точки и капиляры лица. Усиливается кровообращение. Человек чувствует прилив энергии. Это естественный массаж лица. Обычно при большой усталости или сна мы трем его руками.
  • смех проявление положительных эмоций. Когда человек смеется он испытывает чувство счастья и радости. Это происходит под действием нейромедиаторов серотонина и эндорфина ( их часто называют гормонами радости и счастья). Энергетически сильные, они возбуждающе действуют на головной мозг, гормональную и нервную системы. Регулятором гормональной системы является щитовидная железа она очищается от шлаков во время смеха.
  • во время смеха, как и пения, усиливается вентиляция легких, насыщение организма кислородом. А следовательно и улучшение обменных процессов. Даже тряска полезна организму. Она помогает дробить и выводить солевые отложения. Со слезами уходят излишки адреналина и других гормонов, что делают нас агрессивными, злыми.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Смех - имеет свойство лечить людей и продлевать им жизнь! Это народная мудрость и доказанный факт! Причём, именно женщины подвержены больше, чем мужчины именно смехом реагировать на негативные ситуации, критические замечания или проблемы в жизни!

Не все женщины, конечно, могут легко посмеяться и над собой в том числе, но кому это дано!

Помню, была у нас такая девушка на работе, когда мы все были молоды и беззаботны. Но почему-то только у неё получалось с юмором реагировать на негативные стороны жизни и её сюрпризы!

И выглядела она, кстати сказать, значительно моложе своих лет! Видимо по той же причине: ей не дано было сидеть с хмурым и напряженным лицом! Была она всегда приветлива, всегда могла успокоить и пошутить, чтобы отвлечь и себя и другого от навалившихся проблем.

К сожалению, не знаю как это отразилось на продолжительности её жизни, так как мы потеряли друг друга из вида, но общаться с ней было очень легко и приятно. И самой, находясь рядом с ней, всегда хотелось улыбаться без всякого повода!

Смейтесь и живите долго!

1

Говорят что смех продлевает жизнь. Да я и сам чувствовал что когда посмеёшься, то на лице становится тепло до румянца. Но я считаю что он может как продлевать жизнь, так и сокращать. Если сильно и часто хохотать, то есть трястись телом, то думаю что для сердца это в какой-то степени и вредно, тем более что когда смех "захватывает" человека, человеческое тело как бы напрягается во время смеха.

1

Если человек смеется значит он счастлив и радуется жизни. Нет повода переживать расстраиваться, а это хорошо для нервов и сердца, которое не сжимается от боли и страха. Поэтому жизнерадостные люди продлевают жизнь не только себе, но и другим, не напрягая их своим нытьем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID