Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что можно сделать с кислой капустой?

Zielflug [17.3K] 3 года назад

Делалась капуста по рецепту Провансаль, но то ли уксуса много добавили, то ли просто прокисла(вероятнее всего). Выкидывать жалко(много очень)! Подскажите как ее можно реанимировать или как использовать?

3

Из кислой капусты готовят очень вкусный бигус. Для этого капусту можно промыть водой, если очень кислая. Поровну взять капусту и картофель, вкусное мясо, лучше по жирнее так как капуста любит мясо жирное, лук, морковь. все это обжаривается немного в масле, а потом заливается водой и тушится до готовности. Или же вареники с кислой капустой можно приготовить.

система выбрала этот ответ лучшим
Дей [107K]
Подтверждаю, очень вкусно получается. ещё добавлю, что можно промыть, обжарить и испечь пирожки с такой капустой  3 года назад
Zielflug [17.3K]
Даже не смотря на то, что такая кислая, что скулы сводит?))  3 года назад
Дей [107K]
у нас тоже случается что неудачно поквасили, несколько раз нужно промыть, а то и оставить в воде на ночь. Я конечно не знаю, НАСКОЛЬКО она у вас кислая, но попробуйте так сделать - успеете выбросить всегда)  3 года назад
Zielflug [17.3K]
Спасибо за совет, действительно выкинуть всегда можно))).  3 года назад
комментировать
2

Конечно, жаль выбрасывать продукт. Можно попробовать тщательно промыть капусту и протушить. Как обычно тушат капусту с жареными луком и морковью. Только томатную пасту не добавлять, т.к. капуста сама даст кислый вкус. По желанию в тушеную капусту можно добавить грибы или сосиски, нарезанные кусочками.

А потом с этой тушеной капустой можно испечь пирог или кулебяку.

Zielflug [17.3K]
Спасибо! Обнадежили!  3 года назад
комментировать
1

Если капуста слишком кислая, то ее понемногу можно добавлять в разные блюда - щи, бигус, салаты.

Нашла применение квашеная капуста также в хозяйственных целях — ею в сочетании с древесной золой можно чистить алюминиевую посуду.

Также рассолом квашеной капусты можно отлично освежить краски ковра: им пропитывают марлю, и втирают в ковер.

1

Можно использовать в овощном рагу, добавить кислую капусту к свежей и в готовом блюде не почувствуется наличие кислой капусты, да и в другие блюда, где применяется свежая капуста можно её добавлять в дополнение. После термической обработки в блюде кислый вкус ощущаться не будет.

1

Я делаю из кислой капусты начинку для пирожков. Сначала ее хорошо промываю, потом тушу. Отдельно отвариваю картошку, толку ее, не добавляя масла, а потом смешиваю ее с тушеной капустой. Пропорции картошки и капусты смотрите по вкусу, чтоб сильно кислая не получилась.

1

Говорят, что кислая капуста, это самая лучшая закуска от хозяев, для собутыльников, под водку. Потому, что и выставить не стыдно. Да и сожрут - не жалко. :о)))

А если серьезно, то может попробовать из них варить кислые щи?

Вкусные щи.

Zielflug [17.3K]
Нет! Щи люблю из свежей капусты))!  3 года назад
Метаморф [74.4K]
Конечно. Щи из свежей капусты много вкусней. Но обратно-то её уже (как-бы) не выквасишь. Поэтому это как вариант использования.  3 года назад
комментировать
1

Лично я сегодня собираюсь вечером делать салат из кислой капусты и зеленой редьки. Побольше подсолнечного маслица, в меру сольки - и картошечки к салатику горяченькой, печеной. Вкусно.))))

Zielflug [17.3K]
Спасибо! И хорошо, что я только что пообедал - слюноотделение не такое сильное))))  3 года назад
Анфиска [84.6K]
В следующий раз.))) И селедочки туда же можно.))))))  3 года назад
Zielflug [17.3K]
Ням)))))))))))  3 года назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID