Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Посоветуйте хорошие работы философов для развития мышления?

Критическое мышление [336] более месяца назад

Сейчас читаю Тошноту, было интересно, что-то из работ Ницше, но не знаю из чего начать.

Было бы неплохо, посмотреть на ваш список замечательной на ваше мнение литературы.

Спасибо

2

"Простые отношения с простыми людьми,это самое прекрасное что может быть в жизни."

Жиль Делез

Делез сложен,с ним не получится легкой прогулки,но если он откроется для Вас-Вы никогда не расстанетесь с ним.

Гуманизм Ф.М.Достоевского тоже заслуживает более глубокого рассмотрения.Его произведения насквозь пропитаны мытарствами и поисками истинных,непреложных целей человеческого бытия.Он буквально за уши тащит читателя к Богу.Очень рекомендую для прочтения его короткие рассказы -"Сон смешного человека","Кроткая"и т.д.,романы"Униженные и оскорбленные","Неточка Незванова"и Вы увидите то-что Достоевский больше чем писатель литератор,он мыслитель и философ гуманизма.

Ницше же"Зачем просить у доброхота,отобрал-и вся забота"-кредо хищника.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Критическо­е мышление [336]
Я конечно же читну те рассказы, но сам я не ярый фанат религии и не хотел бы, что бы меня за уши тащили к нему)
Но все равно спасибо за советы)
 более месяца назад
Критическо­е мышление [336]
С чего начать знакомство с Жильем Д.?  более месяца назад
аллевтина [4.3K]
Пожалуй,лучше всего с биографии автора.А его книги-"Логика смысла","Марсель Пруст и знаки","Переговоры"и многие другие можно скачать бесплатно в библиотеке waplib.  более месяца назад
комментировать
1

Платон - пожалуй вне конкуренции, основа всей Философии и огромное развивающий потенциал для исследователя, так же полезно познакомится с Конфуцием.

1

Недавно читала Основные начала Спенсера. Но не знаю развивает ли философия мышление.

Но можно почитать. Есть конечно ошибки у любого философа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID