Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше, деревянные или пластиковые двери, окна?

Рустамбек [2.8K] более месяца назад
Елена - Премудрая [39.5K]
Конечно деревянные лучше,вредным пластиком организм дышит или натуральным деревом  более месяца назад
комментировать
8

Это уже извечный вопрос! Нет однозначного ответа на вопрос, какие окна лучше, пластиковые или деревянные. Т.к. это индивидуальный выбор каждого и зависит он от требований к окнам, финансовых возможностей. Дело в том, что пластиковые окна значительно выигрывают по цене перед деревянными. А деревянные выглядят лучше, но за ними нужен уход.

Я бы посоветовала сравнить все преимущества и недостатки деревянных и пластиковых окон http://rehaupartner.ru/derevyannyie-ili-plastikovyie-okna.html Там они хорошо расписаны. Подчеркнуть для себя наиболее значимые и исходя из них выбирать.

Лично моё мнение, что деревянные окна есть смысл ставить в частные дома, если главное требование экологичность и финансы позволяют.

Если же есть желание просто получить шикарный вид окон, то есть отличная альтернатива деревянным окнам – пластиковые ламинированные окна. Вот, ниже картинка сравнение.

Разницы практически никакой. Оба варианта смотрятся отлично. Поэтому я бы брала пластиковые ламинированные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Деревянные будут впитывать влагу, набухать, но они порядком красивее ну и подороже. Вот пластиковые на долго, материал очень долгосрочный и дешевый.

1

Делай как я, в квартире двери деревянные, хорошие. А окна пластиковые, и нормально, но блин, шума дофигище, при всём том, что живу на 7 этаже. Но это уже наверное связано с тем что резинка там плохая стала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID