Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сохранить булочки мягкими после выпечки?

Солнечная Долина [4.1K] более месяца назад

Булочки пока горячие мягкие, а через некоторое время становятся твердыми. Как сохранить их мягкими на следующий день?

2

То что выпечка черствеет говорит о том, что при приготовлении теста для неё были нарушены технологии. Тут надо поэксперементировать и понаблюдать. Я советую в тесто для выпечки дрожжевых пирожков совсем не добавлять яйца, также в тесто обязательно добавить не менее двух ложек растительного масла, оно предотвращает выпечку от быстрого зачерствения, так же немаловажно очень тщательно вымешивать тесто, чем больше вымешивать тем мягче и "пушистее" оно будет при выпекании. Пока булки горячие накройте их чистым полотенцем, дайте остыть. При остывании сложить выпечку в сухую чистую кастрюлю, накрыть полотенцем. В общем то и все секреты, у меня булки долго сохраняют мягкость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Готовые горячие булочки нужно смазать сливочным маслом, дать ему впитаться, накрыть полотенцем и положить в пакет.

Еще при замесе дрожжевого теста можно заменить молоко, воду молочной сывороткой или кефиром. И обязательно добавить в тесто растительное рафинированное масло (0,5 стакана на 1 стакан кефира или сыворотки). В таком случае булочки после выпечки не смазывать маслом, а еще горячими накрыть полотенцем, дать постоять 5-10 мин. и спрятать в пакет.

2

я любую сдобу свежей кладу в морозилку и вынимаю каждый раз только столько, сколько мне нужно на один раз. это касается и хлеба. покупаю хлеб и режу его, а потом замораживаю. булочки или несколько кусков хлеба 20 секунд в микроволновой печке сделают их свежими и пушистыми.

1

Добавляйте в тесто всё что не жалко, и яйца, и молоко, и понемногу растительного и сливочного масла, если сладкое тесто то сахар, горячие с духовки смазывайте растительным маслом или сладкой заваркой покрепче, как остынут складывайте куда угодно, если в кастрюлю или чашку - то дно застелите полотенцем, если в картонную коробку - то можно не застилать. Накройте полотенцем. Но предварительно пусть выпечка остынет на столе до комнатной температуры. Тесто месите помягче. Чем мягче тесто, тем нежнее выпечка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID