Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что вы знаете о древнем смысле в буквах в русского алфавита?

Boris 2 [12.3K] 10 месяцев назад

Какой он древний смысл заложенный в каждой букве=звуке?

Пример:

Буква А, это первая буква в русском алфавите, цифровое значение её было 1, древний смысл буквы ... ? Звук А.а,а это первый крик новой жизни, родившегося ребёнка. Возможно в глубокой древности это звук, его обозначения в письме обозначало жизнь?

Андрей Яковлев - 55 [6.1K]
По моим источникам, "значение" А - РАДОСТЬ. Про слово "жизнь", у меня сведений нет.  6 месяцев назад
Boris 2 [12.3K]
Уважаемый Андрей Яковлев,
значение древних звуков и букв забыто.
Объясняю Вам частично, с примерами значение некоторых букв звуков, в ответе ниже.
 6 месяцев назад
комментировать
2

Андрей Яковлев, значение древних звуков и букв забыто.

• Объясняю Вам, с примерами значение некоторых букв звуков, начнём с А.

Из русского букваря всем известно, заблудившиеся кричат АУ,ау..

Эти звуки давно обозначают:

• Мы, наша жизнь -А здесь, у /около/ чего-то.

Не говоря о первом крике /А, а, а../ родившегося ребёнка.

Или слова ребёнка, просящего кушать:

• Ам, ам обозначают:
  • Моей жизни "А", прошу питание /М, м/

Звук и буква М в алфавите обозначают - питание.

откуда начало известных слов:

Молоко, масло, мясо, манка,...

Что интересно, прислушайтесь у животных есть тоже:

• Мо, Мя, Ма, Мее...

На что слышал телёнку корова отвечала МУ, Питание у меня /здесь/..

У кота, так звучит:

МЯ -Питание моему Я.

Звук, буква Я -личность.

Итак АЗБУКА даёт смысл в бувах от А начала жизни, до личности Я

• В тысячах языках в слове Мама, есть звукосочетание МА,

Что обозначает МА- Питающая первичную жизнь

Так вот кратко.

Андрей Яковлев - 55 [6.1K]
Что могу сказать... Пожалуй, ничего. У меня другая гипотеза. Возможно, где-то есть пересечение с вашей...  6 месяцев назад
комментировать
1

Изложу, не претендуя на истину, некоторые свои мысли по этой теме, без обобщения, ибо... не пришло на то время.

Существует связь между буквами и их порядковыми номерами в алфавите русского (и не только) языка. Буквы, слова и их сочетания, прошедшие через "цифровую обработку" через некий КЛЮЧ, образуют "синонимические" группы, изучая которые, можно узнать глубинный смысл и значение слов - о них, мы можем сейчас догадываться лишь интуитивно.

Однако, эту связь - "тайну русского алфавита" чувствовали, более или менее осознанно, немногие люди. Одним из них был А. С. Пушкин. Ещё настанет время, когда вновь утопчется, зарастающая в наши дни, народная тропа. По новому принципу, будут исследовать архивы поэта.

В заключение, выскажу своё, не претендующее на истину убеждение - происходящие время от времени изменения в алфавите, не меняют заложенный в нём КЛЮЧ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID