Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Из каких аптечных трав можно пить чай?

oinka [4.8K] более месяца назад
тэги: травы, чай
1

Я очень люблю - мятный чай. Хорош чай с чабрецом, ромашкой, мелиссой. Однако прежде чем насладиться таким чаем, неплохо выяснить все противопоказания, ведь травяные чаи не так уж безобидны. Например, мята снижает кровяное давление, так же как и валериана, пустырник, соответственно людям с пониженным давлением их лучше не употреблять. Многие травы содержат фитоэстрогены, например, шалфей, соответственно такой чай употреблять нужно тоже очень осторожно. Приятного вам чаепития! :)

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Чай можно пить из любых аптечных трав. Травы в аптеках для того и продаются, чтобы их заваривать и пить. Вопрос в том, какая трава нужна именно вам. Кроме вас этого ни кто не знает. Если хотите экспериментировать, то осторожнее с александрийским листом (он же лист сенны), так как этот чай даёт слабительный эффект. И пижма может не понравится, так как чай из неё горький.

0

Здоровому человеку можно в Меру любые аптечные травки. При острых и хронических заболеваниях нужно быть осторожней, т.к. некоторые травы обладают желчегонным, мочегонным эффектами, могут вызвать аллергию. При некоторых заболеваниях есть противопоказания к определенным травкам. Обычно аннотация указана на упаковке.

0

Мята, мелиса, чабрец, побеги и листья лиы, черники, малины, земляники и смородины, ромашка, зверобой, шалфей. Травы можно смешивать. Однако травяные чаи необходимо пить в ограниченных количествах или в малой концентрации. Так, например, концентрированный ромашковый чай может оказывать слабительной действие и т.д.

0

Мой любимый - ромашковый. Он успокаивает желудок, снимает аллергии, улучшает мне настроение. А вообще особенно популярны чаи из мяты, мелиссы, черники,малины( заваривают не только плоды, но и листья), а так же чабреца, зверобоя. Травяные чаи очень полезные для здоровья и их обязательно нужно пить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID