Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как ведут себя изнасилованные девушки в дальнейшей жизни?

Избраный [33.2K] более месяца назад
15

Наверное у каждой по разному, но что это откладывает отпечаток на дальнейшие отношения с мужчинами, это точно. Есть у меня одна знакомая, её изнасиловал в юности одним парень с ножом у горла...она никуда не стала заявлять.жила в деревне.и это конечно стало бы всем известно, а это позор. Замуж вышла, мужу об изнасиловании ничего не рассказала.В первую брачную ночь конечно муж понял .что она не девственница, разозлился.Она рассказала заплакав, что с ней случилось. Но вот в дальнейшем в интимной жизни она ничего не испытывала, просто терпела это исполнение супружеского долга. Ну а муж не получая с её стороны ни тепла ни ласки ни удовлетворения, гулял и ей изменял..Вот такие последствия в семейной жизни бывают после изнасилования девушки...

система выбрала этот ответ лучшим
7

Нвверное, главным образом нужно учитывать возраст изнасилованной. Знаю я одну девушку (ей 28 лет сейчас), которую изнасиловали в 7летнем возрасте. Девочка просто возвращалась домой из школы, шла через пустырь, за ней увязалась группа нетрезвых мужчин. Слава Богу, что её крики услышали и ей пришли на помощь, иначе вряд ли девочку бы оставили в живых. Так вот сейчас она - многодетная мама (6ро деток), второй муж. В свободное от детей и семьи время оказывает посильную помощь жертвам домашнего насилия. Очень душевная и сильная девушка. Дети у неё все как на подбор дружные и вежливые.

А познакомилась я с ней, когда сама искала помощь психолога по аналогичному вопросу. Мне тогда было 20 лет. Немного подвыпила в знакомой компании и парень, которому я нравилась, этим воспользовался. Как-то не так я хотела с девственностью расстаться, поэтому это был для меня сложный момент. Многое пересмотрела в своих жизненных ценностях. Через 4 месяца встретила мужа, вот уже 9 лет прошло с того времени, у нас сын. О произошедшем уже вспоминаю без внутренней дрожи, но переживать это было ужасно.

Везде пишут, что нельзя молчать. Но случаи бывают разные. Я не стала никому ничего рассказывать (знают только мои лучшие подруги). Тот парень просил у меня прощение, но тогда я его не простила. Сейчас мне уже всё равно, время и моя семья вылечили меня от этой травмы получше психолога, как ни странно.

2

потерпевшим от изнасилования!

первое: в течении первых трех часов категорически запрещено МЫТЬСЯ, этим вы самостоятельно уничтожаете следы тяжкого преступления, идите немедленно в ОВД на экспертизу!

второе:НИКОГДА не молчите ,молчанием вы самостоятельно даете индульгенцию на повторное изнасилование.

третье как можно скорее получить помощь ПСИХОЛОГА и на всех СДР тоже, категорически недопустимо проводить СДР без психолога с лицами, подвергшихся сексуальному насилию , и взрослые и дети..Как себя ведут: слабые вешаются, сильные живут дальше, переживают позор, находят новые семьи, все как у всех. Но, жить надо, несмотря ни на что! грех, великий грех лишать себя жизни, даже , если слабый муж не может помочь ничем, и на него противно смотреть .

1

Кто-то хочет все забыть, сказав себе, что это был просто сон с кошмаром, кто-то мстит обидчику сразу, кто-то выжидает подходящий момент не то что годами, а десятилетиями, за кого-то мстят родственники или женихи, кто-то за давностью лет прощает, кто-то уверивается, что это "я сама виновата" и старается ещё ниже на "дно" упасть, кто-то спивается, кто-то идет на панель, а кто-то не в силах с этим жить - и лезет в петлю.

Все зависит от крепости нервной системы и привитой нравственности. Поэтому и вариантов много.

1

Есть знакомая которая таким образом потеряла девственность, а после решила - уже все равно не девственница, какая разница, и начала разгульную жизнь.

Думаю большинство будет действовать наоборот - максимально закрываются в себе и сторонятся окружающих, особенно мужчин.

1

Все зависит от возраста во ск лет изнасилована.Кто то не навидит мужиков на всю жизнь, кто то старается забыть как страшный сон, но отпечаток остаётся на всю жизнь, кто то начинает разгульный образ жизни.Так что все зависит от человека и от возраста.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID