Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как удалить Malware, Adware и т.д. — программы для защиты ПК от вирусов?

AMADEO [41.8K] более месяца назад

2

Malware - т.е вредоносный код, на то он и код что бы его не найти. Невозможно удалить закраившийся скрипт просто так. На эту тему можно рассуждать долго. Для начала нужно определить какой запущенный процесс вредоносный. Если есть опыт, то можно сделать все вручную, отыскать место хранения процесса, завершить его, и удалить конечный файл и очистить реестр. Но как правило не каждый умеет проводить подобные манипуляции.

Что бы почистить файл host - если заражен браузер, то в помощь утилита AVZ4.

Для удаления Malware или Adware есть куча программ, но не антивирусов.

Что бы удалить трояна, червя, в помощь антивирусные приложения ESET, Avast, Norton, Total 360 (очень слабенький), Kaspersky Lab (пропускает большинство вирусов).

Если Вы поймали трояна Sms Lox, заблокировалась мышка, и вышло окно - с просьбой оплатить какую нибудь сумму за распространение чего нибудь. тд.тп. Вот краткая анотация:

Делаем рестарт компьютера, жмем F8 и загружаемся в безопасном режиме. Далее компьютер загрузиться, идем в восстановление системы более раннего состояния, выбираем точку и восстанавливаемся на пару дней раньше. А лучше иметь диск СИС Админа Sonya PE 7.

В общем на вкус и цвет фломастер разный конечно, ни троянов вам ни червей.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Антивирусные программы обычным способом не всегда удаляются.

Такие антивирусы Malware и Adware я не знаю, но взялся отвечать потому, что знаю особенности удаления других антивирусных программ. У подобных программ, почти у всех, есть дополнительная защита от удаления, чтобы какой-нибудь вирус не смог удалить антивирусную программу, и продолжить свои черные дела на компьютере уже без защиты.

Конечно можно попытаться удалить антивирус обычным путем, зайдя в панель управления, затем в "программы и компоненты", и там уже выбрать из списка установленных программ, то что нужно и нажать кнопку удалить. Но все же, первым делом надо попытаться найти штатный деинсталлятор от самой антивирусной программы. Он обычно находится в той же папке, где и сама программа-антивирус, или в меню пуск будет ярлык для деинсталляции (удаления). Но даже и с помощью штатной деинсталляции не всегда удается удалить антивирусную программу, в этом случае надо скачивать с официального сайта антивирусной программы специальную утилиту. Обычно такие утилиты есть на всех официальных сайтах антивирусов. Например, у меня такое было с антивирусом DrWeb. Не удалялся он ни в какую, уже и проверочных код вводил и пытался удалить саму папку программы, а он ни в какую, не удаляется и все тут. Пришлось писать в поиске: "Скачать утилиту для удаления антивируса DrWeb". Поисковик выдал мене официальный сайт антивируса, где я и скачал эту утилиту. С ее помощью программа удалилась без проблем. Думаю, аналогично можно будет удалить и любой другой антивирус.

PS

Вношу коррективы: Malware, Adware - это рекламные вирусы, а не программы для удаления вирусов! Пожалуйста, ставьте грамотно вопрос, чтобы не было такой путаницы.

1

Я бы рекомендовал воспользоваться меню Windows "Пуск"->"Панель управления"->

"Программы и компоненты" - для Windows 7 или "Установка и удаление программ для XP".

Там список программ и обновлений, выбрать, нажать - Удалить.

1

Лично я пользовался двумя программами. "Antimalwarebytes antimalware" и "Adware Removal Tool." Есть бесплатные версии. Зарекомендовали, на мой взгляд, себя неплохо.

1

Открывай "Мой Компьютер" - правой кнопкой по пустому месту - выбирай "Удаление и изменение программ" - ищешь эту фигню - и удаляешь. Готово!

AMADEO [41.8K]
дорогой открывал закрывал так делал и не делал ни чиво не помогает что делать совсем не знаю наверно компьютер другой куплю  более месяца назад
DAYANO [642]
аааа..... есть один способ но его долго описывать. завтра опишу, ок? помогает 100%  более месяца назад
AMADEO [41.8K]
жду ночью спать наверно не буду думаю много как быть или не быть  более месяца назад
DAYANO [642]
ок, пишу. 1 шаг - какая у тебя Windows?  более месяца назад
AMADEO [41.8K]
7  более месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID