Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как снять острую боль в спине?

андрей4100 [3.9K] более месяца назад
2

Роза, мне не помогло ваше средство и совет. Сколько не лежи, а боль все равно не уходит. Пока к врачу не доехала и не получила рекомендации по лечение. Самой первое, что она мне сразу сказала принимать- Нейродикловит. Вот только этот препарат мне помог снять боль и за довольно короткое время. Врач мне это и обещала, так как в нем помимо диклофенака еще и витамины в составе, поэтому двойное действие и так эффективно помогает от боли. А после того, как я закончила Нейродикловит, то начала курс Нейромультивит, чтобы закрепить результат. Вот это лечение мне действительно помогло. На счет массажа согласна полностью- курс не помешает, только улучшит общее самочувствие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для начала нужно выяснить причину боли а для этого нужно обратиться к врачу терапевту а он уже на основе ваших симптомов и сданных анализов назначит лечение или отправит вас к нужному специалисту.Причин болей в спине может быть масса от остеохондроза до заболевания почек.Самому выяснить причину трудно только затянете время,поэтому лучше идите сразу в поликлинику.

1

Острую боль в спине не так просто снять подручными средствами, а если можно то не сразу. Вообще по сути лучше обратиться к врачу, и не заниматься самолечением. Ну а если вкратце, то прогревание, массаж больного места (только с осторожностью) смотря какова причина. Уколы деклофенака 1 раз в сутки в течение 10 дней.

0

Лечь на прямую,жесткую поверхность-руки вдоль туловища,глаза закрыть на 10-20 минут.Расслабиться,подумать о чем-нибудь хорошем.А если лежать некогда,Вам поможет средство"Вольтарен Эмульгель"при болях в спине.Подумайте о своем здоровье и пройдите несколько сеансов массажа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID