Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как заинтересовать собеседника в соцсети, если он не общителен?

DzetaDele [2.3K] более месяца назад

Понравившийся мне человек по натуре интроверт и вообще сложно чем-либо заинтересовать. Не нужно делать выводов, что я никоим боком ему не интересна, с этим проблем нет. Но наше общение "умирает" за минут 10. =(

1

Возможно, интроверт молчун и ему сложно поддерживать общение. Я также быстро устаю от разговоров. Чтобы его расшевелить нужны общие интересы. Вот их и ищИте.

Хорошо бы виртуальное общение перевести в реальное. В противном случае, любое общение, не имеющее практической ценности, умрёт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если он заинтересован, может быть стоит завершать виртуальное общение и переходить к реальному. Интроверты, обычно, делятся только тем, что интересно им и то, если им интересно этим делиться с кем бы то ни было. Но это не означает, что интроверт - обязательно молчун. Просто он будет обходить важные для него темы, но может спокойно общаться на общие. Видимо, вам достался еще и молчун. В реале вы, по крайней мере, сможете общаться, скорее, монологом, не мучая его попытками вести диалог. Будете наслаждаться тем, как он на вас смотрит и слушает.

А если задача состоит только в том, чтобы заинтересовать его в соцсети, то стоит говорить о том, что его волнует.

Кстати, откуда вы знаете, что он в вас заинтересован? Может ему интересно более личное, тесное общение, а не просто, как ему представляется, пустопорожняя болтовня? Тогда надо развивать отношения, а не останавливаться на обмене любезностями в соц сетях.

1

Может просто Ваш собеседник отвлекается чем то другим, ну а вообще если у него такая натура, наверное бесполезная затея пытаться чем то удивить его что бы Ваш диалог постоянно был в движении. Для начала может просто попытаться стать ему интересной в плане беседы и открыть что то новое. А вывод имеет место быть, если не интересно с человеком общаться, значит не интересно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID