Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему старушки вместе, гуляют ,давно знакомы ,а имени друг -друга незнаю?

lolova [7.7K] более месяца назад

Слышала и не раз,пенсионерки говорят:" Сколько разговариваю с тобой и тебя давно знаю ,"Как тебя зовут?"

1

Старушки в основном обращаются друг к другу по отчеству насколько мне приходилось наблюдать "Степановна", "Павловна", "Петровна" и т.д.

Видимо, им так удобно и они считают, что отчества для общения достаточно.

Кто знает времени и повода у них не было познакомиться или потеряли друг друга из вида...

Истинную причину знают они а мы здесь только предполагаем, но если они общаются долго и тесно не зная имени я считаю это некрасиво.

Я всегда при общении спрашиваю: "Как Вас зовут?" или "Как Ваше имя отчество?"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну, это случайно получается, я думаю. Если вы сидите в поликлинике в очереди с кем-то, то не знакомясь, можете пообщаться. А на следующий день встретите этого человека и поздоровались, но имени Вы так и не знаете.

Так же и старушки: раз поговорили, второй встретились, а потом решили, что пора и познакомиться.

Кроме того, могли уже и забыть имена, память-то уже не та, что в молодости!

1

А может у них склероз и они просто не помнят. А каждый день спрашивать не хочется!

У нас есть одна, постоянно во дворе сидит на лавочке, все про всех знает, при случае припомнит даже то, что было 15 лет назад, а вот имена никого не помнит! У неё все привязано к номеру квартиры: "Вот внучка этой из 5 квартиры, вот зять этого из 67 квартиры".

Может просто оно ей и не надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID