Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правильно ли то, что современные подростки начинают встречаться с 12 лет?

leila25 [2.1K] более месяца назад
3

Чтобы суть проблемы и Ваша озабоченность ею были понятнее, Вам бы следовало сформулировать вопрос так "Правильно ли то, что половые члены современных подростков начинают встречаться с 12 лет?", или "Правильно ли то, что современные подростки начинают вести половую жизнь с 12 лет?". Почему я на этом заостряю внимание? Потому что "каков вопрос - таков и ответ", и "вещи надо называть своими именами".

Потому что подростки могут начинать встречаться и с 12 лет и даже дети и даже раньше. Например, когда мне было 8-9 лет, у меня была подруга, и мы хоть и жили далеко друг от друга, довольно часто ВСТРЕЧАЛИСЬ. Именно встречались, вместе проводили время, играли, гуляли, ходили в кино, даже заходили в церковь. Нам вместе было интересно, но ни о какой любви или хотя бы влюблённости, тем более ни о каких половых контактах речи не шло.

Так что ВСТРЕЧАТЬСЯ подросткам можно и нужно с ЛЮБОГО возраста, а вот вступать в половые контакты - это где как. Есть народы, у которых дети созревают рано, и даже в 12 лет девочка может быть полноценной женщиной, и даже зачать и родить ребёнка. Кстати, вспомните Шекспировских Ромео и Джульетту. Джульетте было всего 12 лет.

Но есть и другие народы, у которых даже восемнадцатилетние всё ещё дети.

И даже в пределах одного и того же народа (этноса) физическое развитие индивидуально. Поэтому в каждой конкретной ситуации нужно рассматривать вопрос индивидуально, а не обобщать огульно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Может кому-то и покажется странным, но история человечества развивается по спирали. И то что сейчас подростки встречаются в широком смысле этого слова не является открытием. Бло время в прошлом веке, когда в деревнях отдавали замуж с 13 лет и люди проживали всю жизнь в мире и согласии. Да и царь Петр 1 тоже женился рано, а невесте было тоже около 14 лет. Так что если люди серьезно встречаются, а потом и женятся, то это можно назвать нормальным явлением. Но вот разврат в любом возрасте это неправильно и с этим надо бороться, ведь родители плохого своим детям не пожелают и естественно в большинстве случаев, хотят, чтобы и их дети жили в приличных семьях и рожали им внуков.

2

Тот самый случай, когда цифры, а в данном случае возраст, ничего не решают. Хотят встречаться (блин, слово-то какое... "вступать в отношения" мне поболее импонирует, я каждый день встречаюсь с людьми, но это ровным счетом ничего не значит, ха-ха), то пусть встречаются. Главное, чтобы дел не натворили, чтобы потом не было в пабликах подобных "Давай, хвастайся" постов аля: Хвастаюсь тем, что в мои 12 у меня уже есть любимая дочурка и любимый муж.

Конкретно отвечая на вопрос о правильности, то это дело сугубо каждого. Просто нужно уметь видеть в человеке не цифры его возраста, а личность. ;)

1

Дружить общаться нормально, как всегда общались между собой дети. 12,13, 14 лет это еще дети им еще далеко до взрослого и самостоятельного человека.

Удивляюсь некоторым людям которые говорят что в 13 лет девочка может вести сексуальную жизнь. Таких родителей наверное нужно привлекать к ответственности за то что не следят за детьми, потом аборты, психические травмы, насмешки и сломанная жизнь.

Если раньше средняя продолжительность жизни была 30-35 лет, то еще можно как то оправдать ранние отношения и браки. Сейчас это распущенность.

1

Если у таких подростков нет сексуальных отношений и нет мыслей о них, то почему же им не встречаться и не дружить.

Я прекрасно помню, что в этом возрасте мы уже симпатизировали друг другу, ходили в кино, помогали друг другу с учёбой, ходили в походы, гуляли по городу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID