Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем парочка вырезает на дереве свои именна ,почему на свидании с ножом?

lolova [7.6K] более месяца назад

Я думаю весьма странно, что люди берут на свидания нож ДА ?

9

Не нож делает человека убийцей, а мотив преступления, то есть то, какими интересами и целями руководствуется человек , когда намеревается воплотить свой преступной замысел.

Но даже, если нож взят с собою в качестве орудия для самообороны или нарезки колбасы докторской- то на длину клинка стоит обращать внимание в первую очередь, иначе носителя ножей можно будет привлечь к ответственности за незаконное ношение запрещенного холодного оружия.

К тому же, применение ножа в качестве " только испугаю и всё"- бывает чревато нехорошими последствиями. Собственный нож могут направить и против самого владельца режущего предмета.

Свидание - вещь хорошая. И при сборах на него лучше помнить об остроте, а главное об искренности своих чувств, нежели о том, взял или не взял с собою нож. Да и какая эстетика в том, что на дереве нацарапано П + Г= любовь? Почему дерево должно терпеть выходки влюбленных? Быть может любовь стоило бы доказывать другими поступками?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У мужчин есть привычка носить все, что может пригодиться, с собой. Я даже не буду говорить, что это оружие для самообороны, им в любом случае менее удобно пользоваться, чем кулаками. Но ножом можно отрезать застрявший шнурок в эскалаторе, открыть бутылку, разобрать или собрать почти любой прибор, наконец, вырезать на дереве свои имена.

Вы же не задаетесь вопросом, почему на свидание берут с собой сотовый телефон. Договорились о встрече под часами у Пушкина или в метро и ладно. Но нет, его не только берут, но и не выключают, не делают беззвучный режим и хватают на каждый звонок, как будто ждут.

Правда странно, что они ждут на свидании еще чьего-то звонка? :)

Miranda08 [2.5K]
Возможно, у автора вопроса нож ассоциируется исключительно с арсеналом маньяка))  более месяца назад
rodleoil2 [34.8K]
Как интересно. Вроде, по статистике, больше 2/3 маньяков просто душат жертву своими руками. Нож это так не аккуратненько :)
А вот если возьмет веревку, то сделает качели :)
 более месяца назад
Miranda08 [2.5K]
)))  более месяца назад
rodleoil2 [34.8K]
Мы не ответили на самый главный вопрос: "зачем вырезает?"
Отвечаю: на память!
 более месяца назад
комментировать
1

То есть вам кажется странным только то, что люди имеют при себе нож, а то, что царапают на деревьях свои имена- это нормально, а главное- имеет смысл?

Иметь при себе нож бывает очень полезно, и не имеет значение, на свидании человек или нет. У меня тоже чаще всего есть при себе нож (маленький, конечно).

Особенно забавно как-то раз было, когда при встрече с приятелем неожиданно нам понадобился нож (или хотя бы ножницы). Ножниц не оказалось, но надо было видеть удивленное лицо парня. когда я с непринуждённым видом вынула из сумочки ножичек и дала ему. Этого он явно не ожидал. Спросил :"А чего у тебя ещё там полезного есть?"

Посмеялись ))

А ведь и правда, вещь нужная.

Miranda08 [2.5K]
У меня тоже нож в косметичке есть, тоже небольшой) и набор маленьких отверток))) Отвертки ниразу не пригодились вне дома, но пусть лежат на всякий случай, места много не занимают)  более месяца назад
комментировать
0

Почему странно?

1) Можно заранее решить, что "вырежем сегодня наши имена" и соответственно взять подходящий инструмент.

2) Небольшой нож - отличная вещь чтобы быстро сделать бутерброды на перекус, если например планируется гулять по парку, где нет кафе и фастфуда.

3) Довольно много кто носит с собой нож как универсальный инструмент для разных целей, а вдруг пригодится.

rodleoil2 [34.8K]
Про бутерброды я забыл. Может же быть еще корзинка для пикника!  более месяца назад
Miranda08 [2.5K]
Да, они могут идти на пикник, особенно если дело происходит поздней весной или летом))  более месяца назад
rodleoil2 [34.8K]
Верно. Так что брал он для пикника нож, а дерево... просто рядом стояло. Еще он прутики для сосисок ножом нарезал, комаров рубил на лету, чтоб и подлетать не смели, а если весной (самое время для свиданий, кстати), проделывал отверстия в коре и добывал для любимой самый натуральный березовый сок. Как она пила - вторично, ведь бутылку-то он с собой не прихватил(хотя бы из под пива - кто же берет бутылку на свидание)!  более месяца назад
Miranda08 [2.5K]
Вы романтик))  более месяца назад
rodleoil2 [34.8K]
Я практик.
Я сам ходил очень долго с ножом. На все случаи жизни. :)
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID