Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди долго стоят у открытого холодильника?

александр6538 [2.2K] 7 месяцев назад

Хотя точно знают что ничего интересного там не найдут.

3

Я так думаю, что происходит вот что. Люди долго стоят перед холодильником выбирая, что им съесть. Если на самом деле хочется есть и зверский аппетит, то долго стоять перед отрытым холодильником не придется. Моментально из недр того самого холодильника будет извлечено все, что поможет голод утолить - суп, котлеты, гарниры, гуляши, салаты и т.п.

Но на самом деле людям им есть не хочется. Они выбирают "вкусняшку". Ведь уже пообедали/поужинали, суп/котлеты не хочется, да и вообще дело не в еде. Людям не хватает чего-то для того, чтобы почувствовать себя счастливым. А еда - один из способов получить удовольствие (и лишние килограммы). Вот и стоят, всматриваются - что там в холодильнике сделает их счастливее?

модератор выбрал этот ответ лучшим
3
  1. пытаются понять, что туда навалено
  2. Пытаются понять, что же еще съедобно
  3. Пытаются понять, что же из найденного хочется
  4. Пытаются сообразить, чтобы там могло быть еще вкусненького
  5. Пытаются решить, что могут съесть после 8-ми вечера, а что не стоит
  6. Прислушиваются к себе, своим желанием, озаренные светом из холодильника
  7. Пытаются понять, как их сюда занесло и зачем они сюда пришли
  8. Ждут помощи или, хотя бы, чтобы рядом с ними еще кто-то постоял.
  9. Пытаются понять, как они дошли до жизни такой
  10. Размышляют о гастрономическом самоубийстве
3

Это отличное место, чтобы подумать о смысле бытия)

2

Это магия.

Открыл ларец, а в нем все твои самые желанные желания. Стоишь и думаешь навредить организму немножко или если вредить, так уж по полной программе. Ладно холодильник, я вот в погреб спускаюсь, а там вина, наливки, самогон, закатки, закрутки, засолки, замочки и арбузы. Вот здесь не то что постоять, здесь остаться можно. У меня на этот счёт есть такая небольшая досочка, которая кладётся поперёк бочки с солёным огурцом, а в комплекте к досочке идут две рюмки и вилка. Можно на вечер задуматься, до самого утра, пока не замёрзнешь.

1

Вы не правы, в холодильнике можно найти много интересного.

За этим занятием часто людей можно застать: стоят, иногда погрузившись в холодильник с головой и что-то там внимательно высматривают. А может даже о жизни в это время думают, кто их знает ))

А если серьёзно, то перед открытым холодильником стоят, просто решая, что лучше достать и съесть (в том случае, конечно, когда в холодильнике "мышь не повесилась"), потому что не всегда это можно решить заранее.

Я вообще иногда не помню даже, что в холодильнике имеется. Бывают неожиданности (чаще приятные), про которые успела забыть.

1

Бывает, и есть не хочется, а уже рефлекторно открываешь холодильник и залипаешь, разглядывая содержимое полок.Это такой своеобразный домашний музей - подошел, открыл, посмотрел, закрыл.Были бы холодильники со стеклянными дверками, ничего не надо было бы открывать, часами бы стояли и смотрели, как на витрину)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID