Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вшить регилин (китовый ус) в поля теплой вязаной шляпы?

lilmurr [8.4K] более месяца назад

С тонкими кружевными шляпами понятно, но неясно как такую ленту или лески из нее вшивать в поля теплой шляпы.

Не нашла вязаной модели моей шляпы, только похожую. У моей поля образованы из двух слоев: типа как беретку вяжут - сначала увеличивают количество петель, потом уменьшают.

1

Я не очень уверен в правильности того, что вы пытаетесь сделать и на какой шляпе, просто скажу,ч то когда надо было придать круглую форму такой шляпе, я бы рекомендовал взять именно леску 1-1.5 мм и продеть через толщу уже связанного материала, подшив и спрятать края лески. Возможно - несколько нитей разного диаметра в разные кольцевые ступени.

0

Сама опишу процесс как вшила регилин в поля шляпы:

1. Вытащила из регилина 2 лески (оказалось они диаметром примерно по 1 мм каждая, 2 штуки выбрано, потому что нужна была большая упругость и шапка тяжелая), разрезав исходную ленту - как на фото выше
  2. Отпорола подклад шапки - думаю, если бы его не было и она была бы слитной пришлось бы распускать внутреннюю часть до размера диаметра проникновения руки
  3. Пришила нитками в тон основной шапке эти 2 лески с внутренней стороны
  4. Пришила подклад к основе
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID