Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы относитесь к смешанным единоборствам среди детей 7-10 лет?

sd1segun [140] более месяца назад
категория: спорт
1

Как тренер с многолетним стажем, я бы любые, а не только смешанные, единоборства запретил бы до полного формирования личности единоборца. Это не значи, что я бы ограничил единоборства возрастом совершеннолетия. Наоборот. Тренировочные занятия для девочек и мальчиков я бы ввел лет с семи или восьми. Правда при согласии медиков. Необходимы завершения окостенеия некоторых участков скелета человека, чтобы не случались травмы "на всю жизнь".

Далее. Единоборства весьма сильно воздействуют на психику человека. Битый, но восставший после бития человек,во много раз более вынослив к любым жизненным обстоятельствам, чем небитый победитель.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Отношусь положительно, но только в части тренировок, общего физического развития и тренировочных спаррингов в полной защите. А вот в плане участия детей в боях, причем в шоу, на одной платформе с взрослыми бойцами (туда по регламенту и доступ детей в качестве зрителя не разрешен, не то что в качестве бойца) абсолютно против.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID