Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как выбрать хороший замок на входную дверь в квартиру? Какие критерии?

Владимир09854 [48K] более месяца назад

У меня знакомая спросила совета как правильно выбирать замок на входную дверь, по каким критериям нужно делать выбор.

А я и ответить ничего не смог, т.к. покупал дверь готовую с замком.

И вот спрашиваю тут: как правильно выбрать хороший надежный замок на входную дверь в квартире? Какие критерии выбора? На что обращать внимание при выборе замка в квартиру?

2

Посоветуйте знакомой взять сразу два замка разной конструкции: один с защитой от интеллектуального взлома (отмычкой), например, цилиндровый и желательно с броненакладкой. Второй обязательно должен защищать от силового взлома - ригельный с 2, 3, 5 "язычками". Конечно, все замки от честных людей, но если Ваша знакомая опасается за сохранность своего имущества, каждая минута, которая потребуется нечестным людям для взлома уменьшает их шансы на успех.

Для собственной безопасности, если она боится оставаться дома сама, один из замков (или оба) нужно выбирать с дополнительным фиксатором, чтобы заблокировать дверь изнутри - лучше поворотным, а не кнопочным.

Дальше выбор осуществляется просто по деньгам. Надо дешево - Китай, просто и доступно - Россия, в доме золото/бриллианты - что-нибудь солидное и европейское.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну по качеству естественно! Сейчас очень много предлагают китайских, но если честно - я не сильно разбираюсь в них, но в любом случае не советовал бы, так как именно там цена и соответствует качеству! Я наверно рекомендовал менять двери, а не отдельно замки, так как не в каких замках я так не уверен - как в дверях! Вот например я себе совсем недавно установил Торекс Снегирь torex.ru/catalog/series/snegir/ - это Торексы, они сами по себе уже за все говорят, но именно снегирь - это уличные, утепленные двери, особенно для частного дома идеально, ну и + сами Торекс мне нравятся еще и фурнитурой их))

1

на входную дверь надо ставить замок не менее 4 класса по безопасности,так-же замок должен соответствовать ГОСТу 5089-2011. Замки, защелки, механизмы цилиндровые. в госте описаны охранные свойства замков. если замок иностранный, то по паспорту он должен превосходить показатели 4 класса замка, иначе брать не стоит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID