Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что дарить минималисту?

Perita [2.2K] более месяца назад

Что можно подарить человеку, который не терпит в доме ни одной лишней вещи? Как понять, какая вещь не будет лишней?

Все подарки от близких и друзей складируются куда-нибудь и потом потихоньку раздаются кому-нибудь.

Спросить напрямую "что тебе подарить?" не помогло. Ответ был прост: ничего. Но тем не менее, какого-то внимания человек ждет и очень радуется, когда с подарком угадаешь.

Деньги - тоже не вариант. Не принимает. Отдает обратно. Тут уж совсем нелепая ситуация получается.

4

У меня тоже есть знакомые - минималисты.

Вариантов есть достаточно много,все зависит от того мужчина это или женщина,а так же знание об увлечениях этого человека.

К примеру,если минималист женщина,то можно подарить:

• подарочный сертификат в парфюмерный магазин
  • сертификат в спа-салон
  • сертификат в бассейн,на какой-либо мастер класс
  • оплатить билет на экскурсию

И женщине и мужчине минималисту,зная о том что он любит можно подарить:

• чай (к примеру любимый сорт)
  • кофе в подарочной упаковке

Если минималист любит сладкое,то можно принести в подарок купленный или (что по-моему ценнее приготовленный своими руками) торт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я считаю, что в таком случае уместны деньги. Сколько подарить - это должно исходить из Ваших возможностей и желания сделать приятное, но в книге по этикету я читала, что не стоит дарить такие подарки, которые шокируют человека и он будет считать себя обязанным дарителю, но не сможет по финансовой немощи вернуть подаренную сумму также в качестве подарка.

Если у человека есть сотовый телефон и у Вас есть возможность положите на его №, к примеру, 1 000 руб.

Такой подарок будет кстати ведь человек сможет пользоваться Вашими деньгами какое-то время, а свои тратить в этот период по необходимости.

Всего доброго!

1

У человека должна быть какая-то интересная ему сфера. Но это можете знать только вы. Эта вещь явно не должна быть из разряда "для украшения полки в шкафу". Возможно ему понравится какая-нибудь практичная мелочь, типа красивой авторской ключницы или вешалки в прихожую. Если это женщина, то наверняка понравится кошелек или палантин ручной работы, или даже брелок для ключей. Посмотрите на сайте Ярмарка мастеров http://www.livemaster.ru/ там много идей для подарков.

1

Подарите ему хорошее настроение, ну или счастье - если ему хорошего настроения маловато (:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID