Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой эргорюкзак купить для ребенка 2 месяцев и маме с дцп?

БВшник [83.7K] более месяца назад

хотелось бы чтобы его было легко надевать...шарфы слинги не предлагайте...там пока оденешь ...вообще сложно для меня-пробовала.

категория: семья и дом
2

Дело в том, что эргорюкзак можно использовать не ранее, чем когда ребенку исполнится 6 месяцев, когда он уже самостоятельно держит спинку. В крайнем случае, месяцев с пяти. Также важен рост малыша, он должен дорасти примерно до 68 см. На этом делают акцент все слингоконсультанты.

Шарф освоить сложно, понимаю. Присмотритесь к таким вариантам как слинг с кольцами (не нужно мотать), шарфомай, май-слинг, их гораздо проще одевать и использовать. Если сомневаетесь, можно найти слингоконсультанта в вашем городе, он подъедет к вам, все разъяснит и покажет варианты. Но я думаю, вам проще всего будет со слингом с кольцами, только там идет немного бОльшая нагрузка на одно плечо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
БВшник [83.7K]
именно поэтому неподходит слинг с кольцами(  более месяца назад
Kasssandra [53.4K]
А вы с малышом на улице хотите гулять или по дому ходить? Если недолго (дома убаюкать, например), то можно с кольцами взять. На улицу май-слинг.  более месяца назад
БВшник [83.7K]
на улице, коляски для меня тяжелы оказались. Какой бы она не была.
спасибо
 более месяца назад
комментировать
2

Двухмесячному малышу еще рановато в эргорюкзаке кататься. Я сама слингомама, своих троих вырастила "на себе" )). Начинали мы всегда со слингошарфа. С ним мороки много, конечно, но для новорожденных с 0 и где-то до 4-х месяцев самый лучший вариант. Где-то с 4-х месяцев мы перебирались в май-слинг. Довольно удобный и простой в обращении. Что-то среднее между слингом и эргорюкзаком. Мне кажется, для Вас был бы самый лучший выбор. В них можно с 3-х месяцев носить. А Вам, как я поняла, 2 с копейками? Со своими мы месяцев с 9-ти в эргорюкзак перепрыгивали, но по сути можно было бы и в май-слинге продолжать носить. Они на этот возраст еще рассчитаны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID