Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Родственница гнобит сына семилетнего, как пресечь тактично?

Чуднова [797] 6 месяцев назад

Сноха, я не свекровь, я сестра ее мужа, все время гнобит племянника, грубо отвечает, создается ощущение, что она его не любит, так вот, как дипломатично пресечь ее действия?

1

На мой взгляд есть только два пути : или действовать через мужа, который является братом отца , или провести личную дружескую беседу. Но для второго варианта вы должны быть в дружеских отношениях с ней. В противном случае нужно сначала выстроить дружеские доверительные отношения, чтоб она поверила в ваши хорошие намерения.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

На мой взгляд тяжело будет воздействовать на воспитание матери 7ми летнего ребенка. Тут действительно выход один-у ребенка есть отец, который может и обязан повлиять на общение матери с сыном. Тем более, что воспитание мальчика-это в большей части папина задача. А унижение мальчика матерью очень негативно скажется на психике мальчика в будущем и отношении к девушкам/женщинам.

Чуднова [797]
Вот и я об этом. К сожалению папа заодно с мамой,вернее с ней никто не решается спорить, она права и точка- это ее девиз, к сожалению. Я бы давно поставила ее на место, скандалить не хочется, он ведь брат мой, ее муж.  6 месяцев назад
Чуднова [797]
Ну я с ним все таки поговорю, прислушаюсь к Вашему совету.  6 месяцев назад
комментировать
0

Понимаете, действия, конечно, можно присечь - например, пригрозить сообщить об этом в органы опеки.Но если она не любит ребёнка, то любви к нему от этого у неё не прибавится. Печально, что отец также не встаёт на защиту мальчика. Может быть, стоит найти им хорошего семейного психолога и предложить с ним поработать? Ведь корни этого очень глубоко, вот так просто советом в интернете не поможешь, к сожалению.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID