Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно оформить возврат товара?

Koss [12.2K] более месяца назад

Как нужно оформлять возврат товара? Какая процедура оформления возврата покупки, товара в магазине поставщику? Если нужно вернуть купленный товар, как это правильно оформить?

1

Составляется акт, в котором указывается причина возврата, паспортные данные и дата. затем по чеку делается возврат. Если покупатель рассчитывался наличными, то деньги возвращаются с кассы. Если был безналичный расчет, то через банковскую карту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Пользователь lolova описал всё верно.

Буквально на днях я вернула в "Карусели" чайник из нержавейки на 3 литра. Вернее, на коробке было обозначено 3 л, а в действительности оказалось, что он на 2 литра.

На следующий день я взяла чайник, паспорт и чек, пошла в супермаркет. Всё сделали очень быстро. Я вписала свои данные из паспорта. Подождала не больше 10 минут, пока консультант напечатает на компьютере. Затем она по чеку вернула мне всю сумму.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID