Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А вашему ребёнку нравится ходить в школу?

Ольга11 [5.7K] более месяца назад
тэги: школа
категория: семья и дом
1

Своих детей пока нет, но обращаю внимание на детей знакомых и родных, и прихожу всего к одному выводу: после первого или второго класса дети в школу идти уже категорически не хотят. Племянница- дочь брата, в этом году пошла в третий класс, так вот она уже начинает выдумывать все, что угодно лишь бы ее оставили дома. Такая же ситуацию с братишкой и сестренкой мужа, учатся в шестом классе. Детям нравятся в последнее время какие-то одни уроки.Кому-то нравится математика, кому-то рисование. Но чаще идти школу ученики не хотят.

Почему дети не хотят идти в школу? Вспомните себя. Вы хотели идти на все уроки или тоже выбирали? Во-первых, большинство учителей не может заинтересовать детей. Во-вторых, дети сейчас являются современными, поэтому нужно учитывать интересы каждого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, моя дочка ходит в первый класс и ей очень нравится школа, может быть от того, что у нее теперь все новое: новый ранец, новые учебники, новый пенал и ручки, новая форма и т.д. Помню свои ощущения в первом классе: куча новых, интересных вещей, новые знакомые, новые занятия. Это было очень интересно. Пока ей очень нравится, она с нетерпением ждала школу все лето. Хоть бы у нее это рвение не пропало.

1

У меня ребенок первоклассник. И конечно же ему нравится ходить в школу. Единственно, что он у меня активный ребенок и не может сидеть на попе ровно, поэтому первые несколько недель мы все (включая учителя) терпели его выходки, повертушки, разговоры на уроках. И поведение было не ахти. Но он все время говорил, что ему очень нравится в школе и не хочет уходить, когда за ним приходишь.

1

Моему ребенку не нравится ходить в школу, потому что у него не совсем хорошие отношения с учителем и учениками. Но учиться он очень любит, узнавать что-то новое для себя, есть большая тяга к знаниям и память хорошая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID