Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему детки не хотят кушать?

Алёнка 783 [2] более месяца назад
тэги: дети, еда
категория: еда и кулинария
1

Мне свекровь говорила по поводу старшего сына, который есть не хотел в детстве - просто кушать отказывался, брыкался. И вот решили не кормить пока сам не захочет, в результате он чуть ли не в обмороки грохался, а есть отказывался. Пришлось заставлять и играть, отвлекать, кормить по ходу игры.

Так что тактика "не кормить, пока сам не захочет" - не всегда работает, наверно, бывают такие детки, что не чувствуют свой голод. Вполне допускаю вероятность, что приучили к такому приему пищи, именно пищевому поведению.

Итак, причины могут быть следующими:

1. не хочет есть - ну вот такой ребенок, мало ест.
  2. наказывает так кормящих - что-то не заладилось не нравится ему, и так как прием пищи с его стороны важен для взрослых, ребенок может ими управлять с помощью протеста
  3. может что-то случилось в процессе еды ранее и он боится есть;
  4. привык есть с играми, развлечениями, просто кушать скучно (наверное это из случая сверху))
  5. просто не вкусно, ему не нравится конкретно эта еда
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я считаю, ребёнок может не хотеть кушать по этим причинам:

• не проголодался,
  • перебил аппетит сладким (съел конфетку, например),
  • ребёнок болен,
  • не вкусно приготовлено,
  • ребёнок не любит то, что Вы ему предлагаете съесть.
1

Как сказал Комаровский : " Счастливые дети должны быть худыми и грязными " ,эти его слова помогли мне в своё время справиться с паникой по-поводу плохого аппетита у детей ) Я перестала их кормить ! Вернее ,заставлять и кормить насильно . Захотите кушать ,в холодильнике найдёте сами . И да ,они у меня худые ,но точить стали всё ,что готовлю . А я довольна и счастлива ,ожирение ещё никого счастливым не сделало . Так что ,если дети здоровы , их организм сам разберётся с аппетитом )

0

Если ребенок захочет кушать, будьте уверены, он даст Вам об этом знать! "Голод - не тетка, а большой злой дядька)"- так говорит моя бабушка. Главное, чтобы между приемами пищи ребенок не наедался всякой всячины и не перебивал себе аппетит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID