Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сонливость в течение дня - явный признак густой крови?

Infiltrator [95K] 9 лет назад

Сплю часов по 8 и недосыпаю. Тут предлагают аспирин попить, чтобы кровь стала менее вязкая. А мне сомнительно. Что посоветуете? (энергетики и адаптогены помогают, но дорого и вредно всё время пить)

Джинг [124K]
Многие пьют каждый день аспирин для разжижения крови.  9 лет назад
Дей [147K]
Аспирин очень вреден для желудка, а сейчас у всех поголовно гастрит, лучше не стоит  9 лет назад
комментировать
2

Не думаю, что из-за вязкости крови. Потому что у меня она не густая - тем не менее, я часто бываю сонливой и взбодриться очень трудно. То есть проснуться-то я могу моментально (да и вообще, сплю чутко, меня любой шорох может разбудить). А вот взбодриться - хорошо, если за час раскачаюсь. А то и вообще часа три нужно. Кофе тоже порой не помогает, хотя я его и употребляю. Но пью его даже не для того, чтоб проснуться (потому что все равно не помогает), а потому что нравится сам вкус, запах кофе. А то что приятно и нравится - бодрит. Так что не в этом дело. Я конечно, не врач, но, думаю, густота крови ни при чем.

Тем более, у одного моего однокурсника, Александра, то же самое было - кровь густая. Он рассказывал, что это у него постоянно: сколько ни брали кровь - вязкая. Ни аспирин, ничего другое нисколько не помогало разжижить кровь. И это у него с детства. Я не знаю, с чем это связано, то ли с наследственностью, то ли с питанием...Только у Саши всю жизнь такая кровь. Но вы бы знали, сколько в нем бодрости! Мне бы столько! Я сначала думала, что спортом занимается - поэтому и бодрый. Даже сама стала заниматься - но почему-то бодрее не стала, наоборот, стала уставать еще больше (и быстрее) и чаще "вырубаться" на парах. Потом мы как-то разговорились с ним, как раз обсуждали кровь и сонливость.

И Александр рассказал, что спортом никогда не увлекался, даже в школе физкультуру прогуливал. Что касается колледжа (который мы окончили), там он тоже уроки физ-ры терпеть не мог. И ходил на них только из-за страха быть не аттестованным по этому предмету (и отчисленным из-за этого). Очень подвижным тоже никогда не был: с детства не любил ни пеших прогулок, ни подвижных игр. Зато обожал компьютерные, особенно стрелялки! Также любил выпить. Из спиртного больше всего нравилось пиво. Но пил в меру. А что касается курения - тянул одну за одной. Бросить пытался, но не смог.

Так он и пил (пусть и в меру), и курил, и спортом не занимался, был густокровый - и все равно бодрый! Если я не высыпалась постоянно: ложилась поздно, т. к. подолгу зубрила (а если и не поздно - то часто долго не могла уснуть, хотя уставала), то этот пацан мог поспать всего лишь час - и выспаться и быть бодрым, как огурчик. Я же пыталась приучить себя спать мало - ничего не вышло. Густокровным Александр был, как я сто раз написала, но, тем не менее, всегда бодрый, сонливостью не мучался, не то что я (правда, он и спокойным был, умел расслабиться и моментально уснуть, но спал крепко и мало). Видимо, просто от природы здоровье хорошее. Но пример показал, что взаимосвязи тут нет, значит, кровь ни при чем. Хотя, конечно, я не врач - им видней.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

У меня сонливость постоянная. Особенно в холодное время года. Иногда мысль приходит, что в прошлой жизни я была животным, впадающим в спячку). Причина моя в вегетососудистой дистонии. Нашла для себя замечательный немедикаментозный способ - имбирь. Покупаю корешок и каждое утро кружок кладу себе в чашку с зелёным чаем. Вот уже середина окрября - сонливость ещё не приходила).

GK [67.6K]
имбирь ещё поддерживает иммунную систему, борется с вредными бактериями, он очень полезен.  9 лет назад
chocolate [10K]
хороший совет, я тоже страдаю такой проблемой, как вегетососудистая дистония..  9 лет назад
комментировать
3

какая связь между сонливостью и вязкостью крови? сонливость может быть вызвана низким давлением, вегетососудистой дистонией, возможна при заболеваниях щитовидной железы и т.д. нужно выявить причину такого состояния.Если всё в порядке, все системы организма работают хорошо, то есть недорогие препараты, тонизирующие организм. Это элеуторококк, золотой корень, женщень- они не такие уж дорогие. пить нужно до 6-7 часов вечера, не позже. они ещё и организм укреплят. У меня на даче растёт лимонник, когда я устаю или что бы побороть сонливость съедаю 3-4 листочка- после энергии хоть отбавляй, беру ягоды лимонника с собой в походы.настойка лимонника продаётся в аптеке, стоит копейки. Аспирин пьют для профилактики тромбозов, часто назначают тем, у кого проблемы с сосудами.Пить лучше не чистый аспирин, а Аспирин - кардио, он не действует на слизистую желудка в отличие от чистого аспирина.

3

Перед сном – стакан теплого молока с ложкой меда, теплый, но не горячий душ, никаких ужастиков, ссор или обсуждения рабочих проблем – словом, всего того, что может вывести нас из душевного равновесия. Еще - кровать с достаточно жесткой поверхностью, легкое одеяло (зачастую к нарушениям сна ведет именно перегрев). Оптимальная температура для спальни – 16-18 градусов, так что незадолго до сна стоит либо хорошо проветрить комнату, либо просто оставить на ночь приоткрытой форточку. Хорошему сну мешает и слишком сухой воздух. В этом случае незаменимым помощником окажется ионизатор, даже самый маленький. Как вариант – прикрыть на ночь батареи мокрой простыней или полотенцем.

1

Часто причиной может быть густая кровь. Для разжижения пьют аспирин, но он портит желудок. Поэтому посовету самый безвредный способ. Как известно, наше тело состоит по большей части из воды, не только кровь, но и каждая клеточка, а состоят они из воды, которую мы пьём, поэтому пить надо хорошую воду, а не химические напитки. У воды есть кислотность PH, которая измеряется по шкале от 1 до 14, и той воды, из которой мы состоим тоже. Нормальный уровень РН около 7 (7.2-7.4), но со временем, от вредных привычек, нездоровой еды, грязной воды, от жизни вода в нашем организме закисляется, вследствии чего густеет кровь, увеличивается выработка свободных радикалов и т.д. Лючшее лекарство - вода, но не простая, а "живая", а с научной точки зрения - католит (щелочная вода). Продаются недорого (~1000р.) приборы для получения католита и анолита (живая и мёртвая вода) из простой водопроводной воды, или можно легко собрать самому (читайте в инете). Пить надо 0,5-1 стакан "живой воды" каждый день, это абсолютно безопасно, даже полезно не только для разжижения крови, но и уменьшение свободных радикалов (омоложение), лечение гастритов, язв, простатита, различных воспалений,и много всего (если купите прибор, к нему даётся брошура с методами лечения различных болезней живой и мёртвой водой) Здоровья.

1

Не знаю,как на счет вязкой крови -весьма возможно.Но вот друг у меня читал,что долгоспящие люди страдают недостатком кислорода в крови,поэтому если не до спят,то жестоко страдают.И рано вставать им очень тяжело,они высыпаются к обеду,и недосыпать -невозможно,весь день разбиты...А способ один есть,как насытить кровь кислородом -пить H2O2 -перекись водорода,каплями,из аптеки,по системе профессора Неумывакина,прибавляя ежедневно по две,3 раза в день,натощак за 0,5 часа до еды. Мне помогает раньше вставать,правда,при этом я не сказала бы,что высыпаюсь...Просто рано встаешь,и все.Попробуйте,в любом случае ваш организм даст свою реакцию,у всех она индивидуальна.А про профессора можно еще почитать в инете.

Infiltrato­r [95K]
H2O2 вызывает образование свободных радикалов. Это, конечно, сверхмалые дозы, но всё равно как-то стремно это пить. Недолго и постареть лет на 10 раньше.
Кстати, густая кровь, как я понял, и является причиной недостатка кислорода.
 9 лет назад
iris [79.4K]
Надо искать еще что-то,разжижающее кровь.Донник попробуйте пить -это травка,плюс еще какие-то -красный клевер головки,может быть конский каштан -я не знаю,он от варикоза,разжижает или нет - не помню...  9 лет назад
комментировать
1

Нет, не всегда сонливость является признаком густой крови.

Но возможно существует связь.

Для того что бы высыпатся вам нужно ложится в одно и тоже время и вставать. Соблюдать режим дня.

Может стоит каждый раз измерять давление.

А быть может вы просто из тех людей кто сразу не просыпается, нужно время, принять тонизирующий душ, выпить борящего горячего чая.

0

Проанализируйте, сколько Вы пьёте за день. Но не чая, а чистой воды - просто воды. В наше время обычно заглушают жажду разными напитками, но организму более всего требуется именно вода, и у многих людей отмечается загустение крови. Попробуйте выпивать за день пару стаканов, но не из-под крана, естественно. Даже если причина сонливости не в загустении крови, в любом случае Вы должны почувствовать себя лучше. Основываю ответ на собственном опыте.

0

Я думаю, что густая кровь очень даже может повлиять на ежедневную сонливость, вопреки ответам, которые тут писали до меня. Я конечно не медик, но думаю, что густая кровь нагружает сердце и вообще всю кровеносную систему, поэтому тело человека подвергается внутренней физической нагрузке, вот вам и сонливость, но это только моё имхо, которое может быть и не точным...

0

Есть два способа взбодриться:

• Выпить энергетик или какое-нибудь другое подобное средство в большой дозе: лимонник, женьшень, элеутерококк, другие. Например, капсулы Активный день от Pharma med помогают.
  • Ударить себя со всей силы в живот. Боль бодрит на 5 минут, правда шокирует на первую минуту.
0

А я думаю что может и играет какую то роль, так потому что когда человек туго соображает, ему предлагают попить какие нибудь таблетки кровь разжижающие, но в них самих не написано что кровь разжижают.. , только в аннотациях можно понять.

0

Невысыпаемость может быть не только от густой крови.

Помогает хорошо выспаться прогулка перед сном. Проветренное помещение. Теплый душ. Простынь по виду как махровое полотенце, такая с ворсинками (проверено).

0

Судя по ответам, данным ниже, сонливость и густая кровь мало связаны. Так что зря меня сотрудник напугал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..