Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ходят слухи об удалении старой программы "ВКонтакте"- правда ли (см.)?

Ket-Ketik [31.8K] более месяца назад

Со вчерашнего дня в соцсети "ВКонтакте" начали распространяться посты о защите персональных данных и о том, что на днях "старую программу VK" удалят.

Пользователи размещают у себя вот такие посты:

"В связи с тем, что старую программу VK удаляют, я оставлю эту запись, чтобы мои фото, переписки и т.п не разлетелись по интернету. В ответ на новую политику "ВКонтакте" я настоящим объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции). Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.

"ВКонтакте" теперь является публичной компанией. Именно поэтому всем пользователям данной социальной сети рекомендуется разместить на своих страницах подобное "уведомление приватности", в противном случае (если уведомление не опубликовано на странице хотя бы однажды), вы автоматически разрешаете любое использование данных с вашей страницы, ваших фотографий и информации, опубликованной в сообщениях на стене вашей страницы.

Каждый, кто читает этот текст, может скопировать его на свою стену в "ВКонтакте". После этого вы будете находиться под защитой законов об авторском праве. Этот коммюнике оповещает "ВКонтакте" о том, что разглашение, копирование, распространение моей личной информации или любые другие противоправные действия по отношению к моему профилю в социальной сети строго запрещены."

2

Я тоже встречал такие посты и совершенно непонятно, о чем ходят слухи. Причем у меня впечатление, что копируется некий старый текст еще со времен ухода Дурова.

В чем смысл данного текста -- так это в том, что им пользователь вроде как официально заявляет авторские права на содержимое своей страницы. Дело в том, что с некоторых пор соцсети (включая ВК) стали претендовать на права на весь контент своих пользователей. И якобы таким образом можно "перекрыть" соответствующие пункты пользовательского соглашения. Однако это очень сомнительно, так как данное соглашение было подписано пользователем, чем он с этой передачей прав согласился.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет, это не правда. Это очередной "спам". Таки посты уже пишут больше года, но ничего не происходит. Просто какой-то очередной подросток решил пошутить и пустил в сеть такой текст. Может он неправильно понял фразу про закрытие старого дизайна "ВК" т.к сейчас выпущен обновленный, более современный дизайн сайта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID