Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что за конструктор bunchems?

С С С Р [296K] 6 месяцев назад

Для какого возраста? Где купить? Сколько стоит bunchems?

2

Это своеобразный конструктор состоящий из липучек, напоминает всем знакомый репейник.

Состоит такой конструктор из наборов мягких цветных шариков.Маленькие детали-шарики слипаются между собой по принципу репейника.
Дети могут с легкостью делать разные фигурки из цветных шариков.

Конструктор развивает моторику рук,фантазию.

Bunchems рекомендован детям с 4 лет.

Цена за оригинал около 2000 рублей.

Но хочу предупредить,наедине ребенка оставлять с таким конструктором нельзя,если попадет в волосы,то распутать будет очень сложно,нужен присмотр.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

В детстве, все мы игрались в различные игры, придумывали разные поделки, так и поделки из репейника пользовалась в детей большой популярностью.

Мы играли в такие игры, кто сделает самую большую куклу из репейника, тот получал красивый приз.

Сейчас дети более современные, не нужно придумывать игры из разных трав, в том числе из репейника. Не стоит делать из обычной палки игрушку, стоит только зайти в игрушечный магазин и всё есть на прилавках, доставай только деньги из кошелька.

Что касается конструктора bunchems, то он напоминает маленьких круглых ежей – липучек, благодаря липучкам нужно соединять между собой ежей, делая при этом какого - то зверька.

Липучки сделаны из резины, имеют маленькие крючки, благодаря которым крепятся друг к другу.

Резиновые ежики имеют разные цвета, их в коробке может быть разное количество, есть 400 штук, а есть больше или меньше, цены зависят от количества деталей в коробке. Из резиновых шариков можно делать разные поделки, можно учить детей буквам, цифрам. Так что в такую игру могут играть не только дети от 3 – х лет, но и взрослые.

конструктор

3

На этом сайте подробно рассказано о том, из чего состоит этот конструктор. А видео наглядно демонстрируют, как пользоваться (играть).

Частички этого конструктора это шарики- липучки. За считанные секунды шарики соединяются между собой, образуя единую фигуру. Очень быстро, играющий малыш может собрать из этих шариков- липучек то, что изображено на многочисленных картинках- рекомендациях из комплекта самого конструктора. Или творением вашего малыша может оказаться что- то, что подскажет "творцу" лишь его фантазия.

Времяпрепровождение ребенка в компании этого коструктора, поможет развить моторику рук,конструктор рекомендован с 4 лет. И самое главное, к игре можно привлечь маму с папой и прекрасно провести время в кругу всей семьи.

3

Это новомодный конструктор.Состоит он из разноцветных ярких резиновых шариков,больше напоминающих ежиков.На концах щетинок есть небольшие крючечки,благодаря которым и соединяются детали.

Также в комплекте идут детали,которыми можно дополнить изделия.Вот несколько забавных композиций.

Производитель рекомендует конструктор с 4-х лет,но мой почти 3-х летний сын играет с удовольствием.

Купить конструктор-липучку можно в интернете,например ,в социальной сети уже есть.

Цена стартует от 400 рублей,в завистмости от комплектации.

Единственное что настораживает-это безопасность конструктора Bunchems, ведь он очень напоминает всем известные резиночки для плетения.

3

У нас в детстве деревенском тоже был такой конструктор, правда 100% натуральный - колючки репейника, которые мы слепляли между собой и лепили каких-нибудь медвежат или снеговиков.

Цвет, правда, один был. Но смысл тот же.

В конструкторе bunchems "репьи" разноцветные, сделаны из пластмассы. Есть дополнительные пластиковые элементы, позволяющие придать фигуркам завершенности.

Стоят наборы по-разному, можно и за 700р. купить, можно и за несколько тысяч, зависит от числа элементов.

Если у вашего ребенка длинные волосы - воздержитесь от такого подарка. Вытащить эти пластиковые колючки из роскошной "гривы" - немногим легче, чем жвачку.

2

Конструктор bunchems, о котором вы спрашиваете больше известен как конструктор - липучка.

Когда я о нем впервые услышала, меня он особо не впечатлил.

Тоже напомнил мне репей, с которым мы игрались в детстве. А так же напомнил о том, как потом его трудно было отодрать от одежды и в особенности от волос, а если домой принесешь, то еще и от покрывал и от ковров. Так что восторга этот конструктор у меня не вызвал. Хотя деткам думаю будет интересно, ведь он яркий и необычный, а прилагаемые в наборе аксессуары позволяют создавать интересных персонажей.

Цены на него средние. Маленькие наборчики (50 штук), из которых можно слепить одну небольшую поделку за раз стоят около 100-150 рублей в интернет магазинах. Наборы побольше дороже, например набор в 400штук стоит около 1200 рублей

На Алиэкспрессе товар уже появился, но мало, стоимость почти такая же:

2

А нам нравиться этот конструктор. Долго думала покупать или нет, читала отзывы. В итоге приобрели и не разочаровалась. Да детали похожи на репейник, которым мы в детстве играли, но они мягкие, хорошо соединяются, просты в уходе ( достаточно водой промыть). Что касается волос - может это зависит от фирмы производителя ( есть же оригинальная продукция и подделки), то у нас с этим проблем вообще не возникло. У ребёнка достаточно длинные волосы, сделала она себе корону, и естественно корона эта у неё в волосах запуталась.. Насмотревшись ужасов, в том числе и фотографий представленных выше, я мысленно попрощалась с большей длинной волос и какого же было моё удивление, когда мы эти липучки довольно легко распутали. Так что не всё так страшно.... Вот одно из наших произведений на фото. Королева летучих мышей..

1

Современные дети оторваны от природы. Если раньше мы каждый день отдирали репьи со своих штанов, то сейчас и репейник в городах уничтожили. Но вот взамен придумали конструктор bunchems.

Вот как он выглядит.

В некоторых магазинах продается до 400 моделей таких конструкторов и цены от 100 рублей до нескольких тысяч.

Но много зависит от комплектности.

А купить можно например на Вселеной скидок.

1

Это такой конструктор, который в своём составе имеет своеобразные липучки. Эти липучки очень мягкие и хорошо крепятся друг к другу. Они мееют огромное цветовое разнообразие. Из таких вот липучек можно создавать разнообразные фигурки.

Вообще такие конструкторы предназначаются для детишек начиная с четырёхлетнего возраста, но можно и немного пораньше.

Здесь можно приобрести.

1

Мы играем с 3 лет. Хотя, приходит племянница, которой 10 лет и ее тоже нельзя от него оторвать))) Мы покупали оригинал на http://bunchems.club. Что касается этих страшилок про спутанные волосы, на мой взгляд это оочень большое преувеличение. Эти шарики без проблем достаются, если уж сильно напутали, то капля бальзама для волос поможет извлечь "репешок"

0

В мое детство таких конструкторов не было, а сейчас в магазинах полки ломятся от всяческих игрушек для детей и конструкторов тоже разных хватает. Вот и конструктор bunchems - представляет собой некие липучие шарики, очень напоминающие репейные колючки.

Все детали однотипные и разных цветов, крепятся друг к другу очень легко, а также прилипают на ткань и волосы - только с волос такую "колючку" достать гораздо проще, нежели колючку растительного происхождения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID