Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как чтение продлевает жизнь и улучшает сон?

Тишина13 [27.8K] более месяца назад
1

Действительно чтение бумажных книг продлевает жизнь читателю. Этот факт, если не ошибаюсь, доказали еще ученые. Чем больше прочтешь, тем больше жить будешь. Одним словом, чтение полезно, не только с физиологической стороны, но и с интеллектуальной и метафизической. Только успешные люди отдают предпочтение книгам, а не телевизору. Книга не может навредить, а также развивает мышление и ум, и как результат мы больше живем, и крепче спим.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

сам факт чтения ничего не продлевает и не улучшает, кроме памяти букв и слов, и случаев, когда отвлечение на чтение не дает совершить какую либо глупость. Таким примером может быть чтение одного и того-же короткого текста.

Более того - чтение, без правильного понимания, может привести к нежелательным последствиям (простой пример: чтение и принятие на веру заведомо ложной информации).

Продление жизни, думаю, связано не с фактом чтения, но с приобретением информации, способной помочь в выживании и развитием мышления.

Улучшению сна помогает отвлекающее от "рутины" чтиво, способное разрядить напряжение (ужастик на ночь может превратить сон в кошмар). А нудный текст способен усыпить.

0

Не знаю как чтение может продлевать жизнь, но то, что оно улучшает сон - это 100%... Особенно если это очень скучная книга, но ты должен дочитать ее до конца. Обычно при чтении таких книг я засыпаю на первой же странице даже если спать не хотелось.)) Это все конечно шутки, но есть в них и доля правды))))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID