Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как быть, если женщина раздражает мужчину по пустякам?

Сабина Тюлегеновна Симбаева [773] более месяца назад
askqwerty [11K]
Решение проблемы зависит от причины.  более месяца назад
комментировать
2

Я, когда сталкиваюсь с таким, понимаю, что моему мужчине не важно то, что я делаю или говорю и поэтому эти вещи он считает пустяками, не стоящими его внимания. И тут еще стоит вопрос - такое поведение со стороны мужчины давно или недавно. Если недавно, то нужно поразмыслить - так ли уж важно для женщины, чтобы мужчина придавал позитивное значение поведению женщины или нет.

Если не особо важно, если у Вас разные интересы, то не нужно его грузить, обсудить покупки, здоровье родителей, что приготовить на ужин можно и с подругами. В этом случае - поцеловать, легко попросить прощения за докучливость и сказать - я знаю, тебе не нужно думать о таких пустяках, я постараюсь не донимать тебя по этим вопросам, ты решаешь другие важные дела.

Если же вопрос реально важный, и мужчина раздражается (при этом называет такие вопросы пустяками) из-за постоянного напоминания женщиной например "когда же ты найдешь работу", "давай обсудим вопрос ипотеки", то явно налицо отмазки или непонимание мужчиной важности вопроса. Здесь важна деликатность и большое мужество со стороны женщины, чтобы понять истинные причины боязни или непонимания мужчиной ее, работа над собой (женщина должна поработать над собой, чтобы верно в правильной атмосфере, форме предложений, интонации доносить важность вопросов и деликатно узнавать страхи мужчины) и разрешение возникшего конфликта с мужчиной.

Если раздражение мужчины проявилось давно и он уже на любое действие женщины реагирует негативно, на мой взгляд, причина не в предмете, а в отношении мужчины к женщине. Тут нужно работать над этим отношением и скорее всего над собой в первую очередь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Я думаю, что раздражение по пустякам, что мужчины, что женщины говорит о том, что человек устал от таких отношений. И если когда он был влюблен, его уже тогда это раздражало, но он молчал, то по прошествии времени все недовольство и раздражение выходит наружу. И если у вас гостевые отношения, то это точно начало конца отношений, а если вы женаты и у вас дети, то придирки, раздражение по пустякам и ссоры будут происходить до тех пор, пока вы не выясните, что именно его не устраивает и раздражает и можно ли что-нибудь сделать, чтоб это исправить.

3

Значит дело в мужчине. Мужчина не может побороть в себе злость в силу какой либо причины. Если вы не муж и жена и не живете долгое время вместе то вам лучше расстаться чтобы не раздражать друг друга. Или как вариант мужчина должен переосмыслить свою жизнь и свое поведение. Сколько лет мужчине? Это возможно кризис среднего возраста. Лучше он уже чем сейчас не станет если не приложит к этому усилия чтобы измениться в лучшую сторону. Проблема многих когда женщина раздражает мужчину или мужчина раздражает женщину. Может быть видели, слышали когда люди на агрессию отвечают шутками с юмором? Будет хорошо если относиться к этому с юмором. можете попробовать относиться к его раздражению с юмором. Но главное здесь не обидеть т.е. юмор должен быть безобидным таким чтобы улыбнуть. В нашей жизни мало радости так дарите радость в виде шуток хотя бы. Многие люди не умеют шутить значит будет чему поучиться. Юмор должен заставлять думать так скажем собеседника для его задействования в игру и ждать от него ответного хода в виде ответного юмора в вашу сторону или в любую другую нейтральную. Мы банально не можем включить мозг чтобы придумать что то какой то выход из ситуации и готовы жить однообразной жизнью некими привычными шаблонами. Повторяем каждый день одну и ту же "песню" про цены в магазины, новости итд итп...Вы думаете собеседнику, мужу, парню вашему (или наоборот девушке, женщине) приятно слышать вашу ежедневную "песню" об одном и том же как молитву о "повышении цен" например или о "философских размышлениях"? Вот эта ежедневная "безысходность" порой и раздражает человека который находится рядом.

1

Если это без причины и часто, то скорее всего у человека такой характер. К сожалению, остаётся это признать и терпеть.

Но, если ваш муж всегда был совершенно другим, не в первый месяц брака, а вообще. Если это не в его характере, тогда нужно найти причину и всё вполне решаемо.

Если муж понимающий, то достаточно просто поговорить и всё разрешится.

Но, если он пониманием не отличается, то вы должны сами себя успокоить и настроить на терпение. Не принимайте близко к сердцу.

И знайте, что вы совершаете огромный поступок, если пытаетесь сохранить семью и закрываете глаза на упрёки и не приятное поведение со стороны мужа.

Каждая может уйти, но не каждая выдержит сложные времена в браке, сложный характер мужа.

И, разумеется, без веры, без помощи Бога вам не обойтись. Пусть Всевышний поможет вам. Амин.

1

У нас решалось просто- я на пару дней уходила с ночевкой к бабушке. Ей приятно, что навестила, она одна жила, старенькая, и с мужем друг от друга отдохнули и соскучились даже чуть чуть. Раздражение бывало иногда оттого, что мы очень много времени проводили вместе, все друг у друга на глазах практически и когда такие периоды затягивались, бывали нотки раздражения у обоих. Одиночества и личного пространства иногда хочется, особенно если жилплощадь небольшая или ребенок маленький.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID