Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В книге главное сюжет или настроение?

Людмила Глебовна [10.3K] более месяца назад
2

В книге важно все: сюжет, язык, идея, мораль, настроение, подача. Каждое из этих составляющих может быть смыслом книги. Есть книги и без особого сюжета, морали, но в них есть настроение, как вы говорите, это беллетристика своего рода. Есть книги для развлечения, где основным является сюжет, а есть такие, от которых веет своей какой-то необъяснимой атмосферой. Я люблю и такие, и такие книги, и те и другие одинаково ценны для меня. Если книга хороша и нравится, какая разница, что в ней там главное? Книги как люди, если их любишь, не отдаешь отчет, за что. Главное, чтобы книга нравилась и хотелось бы перечитать ее еще и еще.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Ну как правило и то и другое,ведь с отвратительным сюжет не интересно читать хорошо переданную атмосферу книжного произведения,и точно также и наоборот.Талантливо написанная книга это когда сюжет,атмосфера,повествования и элементы жанра или жанров ,поэтому написать действительно талантливую книгу нужно уметь,на эту тему известный писатель Стивен Кинг написал так сказать пособие "Как писать книги".

0

Автор создавая свою книгу, пытается передать нам настроение, которое было у него на момент написания, путем развития сюжета. Когда вы беретесь за книгу, необходимо изначально это делать с настроением, чтобы не получилось так, что вы прочитали одну страницу и закинули книгу на дальний план полки пылиться до лучших времен.

0

В книге, несомненно, важны все составляющие. Но самое важное ,на мой взгляд,это степень талантливости или даже гениальности писателя. Талантливый человек может написать о любом предмете так,что читатель не может оторваться от книги. Середнячок может убить самую интересную тему своей неумелостью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID