Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли женщине уважать мужчину, только за то, что он мужчина?

троица [6K] более месяца назад

Стоит ли женщине уважать мужчину,только за то, что он мужчина? Если, смотреть на мужчину влюбленными глазами, во всем с ним соглашаться, даже, если считаете, что он не прав,то такой мужчина возьмет на себя всю ответственность за семью? Или есть непробиваемые? Всех ли мужчин нужно(и можно) уважать?

4

По-моему, степень уважения не зависит от половой принадлежности. Настоящий мужчина в любом случае сделает всё, чтобы любимая женщина его и любила, и уважала.

Но если всегда идти на поводу у мужских привычек, может случиться так, что даже любящий мужчина, привыкнув к постоянному проявлению обожания, сядет Вам на голову, сам этого не заметив.

А вообще, приведу Вам одно стихотворение про мужчин и женщин, а выводы сделайте сами.

Конечно, лев — быка свалю,

А уж умён — Сенека плачет...

Но отними тебя — к нулю

Стремлюсь в погоне за удачей.

Самодостаточность — не миф,

Но брось меня — и что в остатке?

Однажды в небо воспарив,

Тебя везде ищу украдкой.

Да, всё могу я, твой герой,

Когда надежда окрыляет.

Но сердце хоть на миг закрой —

И безнадёжность опаляет...

Мужчина — вечное дитя,

И ждёт беспомощная сила,

Томясь в бесчисленных сетях,

Лишь одобрения от милой.

Мужская гордость — это блеф,

Перед друзьями похвалиться.

Ведь ищет даже гордый лев

Расположения у львицы.

Ничто случайно не дано.

Не говори, что нам не важно,

Кто провожает нас, в окно

Благословляя взором влажным.

Веди, сердечком мне светя,

Люби, прощай, не зная меры.

Мужчина — вечное дитя

В объятьях нежности и веры.

Е.А.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Уважать нужно себя в первую очередь, если вы будете любить себя, то окружающие заразятся этой любовью. Мужчине не хочется видеть рядом с собой ворчащую и угрюмую женщину. Главное научиться слушать друг друга и как можно чаще обсуждать насущные проблемы, ни в коем случае не поддаваться на провокации. Если мужчина захочет что-либо сделать, то он сделает.

1

Я думаю, что людей стоит уважать не за то, что им дано от природы, а за то, чего они добились, как использовали то,что им дала природа. Можно родиться со всеми мужскими признаками, а внутри оставаться "тряпкой", и сколько ни заглядывай таким мужчинам в глаза, сколь ни кивай покорно головой, сильнее он от этого не станет, и никакую ответственность на себя не возьмет.

1

У Владимира Солоухина есть стихотворение "Мужчины"

Вот только часть из него.

Вот отсюда ясно, что мужчина достоин уважения если он, как сказал Солоухин "помнит звание свое" и достоин называться Мужчиной (именно так, с большой буквы)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID