Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каковы жизненные итоги героев произведения "Обломов"?

Boria [431] 7 месяцев назад

Каковы жизненные итоги Обломова, Штольца, Ольги Ильинской?

Попытайтесь написать про каждого коротко и глубоко не уходить от темы (нужны именно итоги).

Я думаю многие читали это произведение и смогут мне помочь)

2
  1. Обломов: к концу романа герой полностью осознал свою проблему. Понимая, что обломовщина - это его болезнь, скорее всего наследственная, он пытался с нею жить, потому что был не в состоянии ничего изменить.
  2. Штольц становится довольно богатым и уважаемым, он женится на Ольге, считает себя счастливым человеком, воспитывает сына Обломова. Только иногда с болью в сердце вспоминает своего ушедшего друга.
  3. Захар, слуга Обломова, превратился в бродяжку и пьяницу. Штольц, случайно встретив его, позвал к себе, попросил прекратить пить и нищенствовать.
  4. Ольга, поняв бесперспективность Обломова, выходит замуж за Щтольца, с которым живет в счастливом браке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID