Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
28

Как не покинуть БВ, когда политика и оскорбления на ее основе надоели?

Koss [15K] 3 месяца назад

Живу в Украине. Отношусь нормально к мнению и взгляду каждого. Но когда начинают обобщать, обзывать, разжигать конфликт между пользователями, просто иногда задаюсь вопросом, как украинцы здесь еще держатся? А может ошибаюсь и многие уже покинули проект из-за вопросов и ответов о политике и разжигании конфликта?

Константин­ов Сергей Николае... [76.4K]
Предлагаю (отойдя от политики) и (по моему примеру) стать Идиотом (на древние-эллинском языке "аполитичных людей" называли "идиотами"), то бишь стать человеком "сам по себе".  3 месяца назад
комментировать
30

Вы просто не относите это во первых на свой счет. Во вторых помните, не один достойный и знающий политолог или просто человек разбирающийся в политике и тонко чувствующий ее нерв, особенности и разбирающийся в нормах международного права, никогда не будет оскорблять, а максимум вступит с вами в дискуссию, приведя аргументы и теоретические постулаты.

Причем те люди которые льют грязь и оскорбляют, не решают в политике ничего даже на толику и крупицу, если представить себе что простой смертный, хоть что то может решить.

И главное помните, пропаганда, это очень злая, но сильная вещь и незнающих людей, она зомбирует и делает безумцами и фанатиками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
22

Только открыла БВ и вот ваш вопрос попался, не захотелось проходить мимо.

Понимаете, это как болезнь , как испытание. Некоторые прошли его, а некоторые не сдали экзамен.

Кто-то уже переболел, а у кого-то заразное заболевание превратилось в хроническое.

Но все подсели на маятник, и те кто рвет глотку, и те, кто обижается и задается вопросом :Почему так?

У меня три близкие подруги попали под такое влияние. Я просто немного отдалилась, сохраняя некоторые контакт в соц.сетях с ними. На политические темы по вопросам Украины вообще не веду речи ни с кем, но и отношусь к ним просто как к людям, не через политическую проекцию. По прошествии времени они стали общаться, выражать свои эмоции, если им что-то нравится в моем профиле... но на украинском или английском языке. Имеют право. Каждый человек свободен в своем выборе. Я спокойно отвечаю на английском, русском, могу и "дякую" сказать, без проблем. Пройдет время и они поймут, что дело не в том или ином языке....или не поймут..это их уроки.

Так вот не смею вам советовать, но поддержу сказавших о том, что сайт БВ тут не причем, вы сидите на маятнике (игле), примите волевое решение и уйдите. Не с сайта, а с маятника. Иначе здоровья и жизненных сил ни на что, не только на БВ, но и в жизни не хватит.

А тем интересных здесь очень много, попробуйте то, что вам ближе. Составьте план писать по столько-то ответов на эту тему и другие и следуйте ему, занесите все теги на ваши больные темы в черный список, или просто их удалите из списка своих тегов.

Освободитесь хотя бы в пространстве сайта БВ от участия в дальнейшем разжигании противоречий. Осознайте, что и вы сами, и люди, которые с вами вступают в конфликт - жертвы информационной войны.

LIS28 [2.1K]
Мы со своей знакомой с Украины сделали ещё проще. Когда речь заходит о политике, просто высмеиваем правильства обеих стран. Ведь предельно ясно, что чудят обе стороны конфликта. Так что грызть друг друга, это не разумно и мерзко.  более месяца назад
комментировать
18

Если вы предпочитаете отвечать сугубо на политические вопросы, то будьте готовы к выпадам в ваш адрес. В вопросах кулинарных, к примеру, встретить критику злобного знатока политической науки маловероятно. Кухня то им нужна политическая .

Когда мы говорим, что БВ надоел, что от него хочется бежать куда подальше- это не более чем эмоции. БВ-ничем не провинился не перед кем. Иное дело его участники. Все как в жизни. Те же персонажи. Вы вот замечаете, что оскорбляют вас, а мы замечаем -что дерьмом всё нас больше пачкают, нас вообще будто бы нужно с лица земли стереть . Все бы вздохнули от облегчения.И выпадов в отношении своей нации я здесь вижу больше. И знаете как хочется высказаться порой. Воспитание не позволяет. Поэтому не лезу. И даже уважаю всех, кто живет на планете Земля. Потому как у всех нас национальность то одна - землянин. Остальное все навязали нам, навешали. А мы подхватили.

Поэтому очень понимаю вас. Неприятно, когда помои льют. Возможно, что в этом случае не стоит голову подставлять, не стоит вступать в бессмысленные словесные войны-этим не поможешь. С сайта уходить не советую- доверьтесь разуму , а не эмоциям. Да, трудно. Но отчего же идиоты должны управлять нашим сознанием, желаниями, планами? Не стоит проявлять слабость. Я вам ( себе тоже) желаю побольше хороших людей в окружении, прекрасных и интересных вопросов, замечательных ответов, и желательно без политического налета. Политикам- их, нам-наше, как говорится.

Не вешайте нос! Все будет хорошо!

14

Вы понимаете, что умный человек разжигать конфликт не будет, а на бездельников и идиотов нервы тратить не стоит.

От того, что простые смертные пытаются что-то кому-то доказать здесь ситуация в лучшую сторону не изменится, а в худшую не стоит и уже некуда.

Здесь полно категорий где Ваше слово будет в цене и принято с уважением покиньте политику и общайтесь на другие темы.

Всего доброго!

Константин­ов Сергей Николае... [76.4K]
Отвечу не ради того, чтобы "разжигать конфликт", а ради разъяснения смысла "недопонимания" относительно некоторых выражений.
Итак ... хоть и вы не тратите, но а я сам "лезу" до тех пор, пока "идиотов" не станут считать за "равных". Вот, вы Татьяна сами хоть и предлагаете "покинуть политику", но ... видимо по своему недоумению тут же заявляете, чтобы "на идиотов нервы не тратить". Так к кому же в таком случае предлагаете БВ-шников вы Татьяна Борисовна примкнуть? Тем более ... (по этимологию) между "идиотэс" (аполитичные) и "политэс" (общественники) большая "пропость", ибо они (находящиеся в том или ином состоянии) - это две противоположные между собой лица. Вот и я (Идиот по жизни) - "человек сам по себе" (отличный от политики).
 3 месяца назад
комментировать
12

Ваши чувства понятны. Я сам из Украины, а на этом сайте с апреля 2012 - как изменилось отношение пользователей БВ за последнее время и чего мне пришлось наслушаться (в смысле, начитаться) вспоминать не хочется.

Наверняка, кто-то из украинцев покинул БВ по тем причинам, которые вы описали в вопросе.

Если вас интересуют конкретные советы, как не покинуть БВ - то рекомендация очевидна: обходите стороной вопросы по политике, об Украине, о положении в Донбассе, о Крыме...

Если вас интересует, почему украинцы не покидают этот проект - то тут могу отвечать только за себя: как украинец и гражданин Украины проживающий в Украине я могу о многих вещах рассказывать как очевидец, а не пересказывать чьи-то тексты, мнения или домыслы.

Если вы решите не покидать БВ, но и не сможете обходить вниманием политические вопросы - совет вам будет от меня только один: не отвечайте на комментарии, это сохранит ваше время, ваши нервы и избавит от множества других неприятных моментов на БВ.

Не отвечайте даже на поощрительные комментарии или слова благодарности и уж тем более на попытки втянуть вас в диспут путём комментариев. Поверьте моему опыту, это закончится плохо. Отвечайте на комментарий, если уж нужно, в личных сообщениях.

9

Не так обидно слышать грубости и чушь. Кто гадит — делает из собственной души помойку.

Обидно, когда человек тебя не слышит при цивилизованном разговоре. Вот это уже действительно кризис. И пугает он до самой глубины души, поскольку понимаешь, что при таком раскладе мир невозможен в принципе.

Мы вас любим, но вся эта ситуация уже так достала, что даже порядочные люди стараются не реагировать, когда слышат или читают о ней.

Ваше право — уйти или остаться.

Оставаться — интереснее. В Интернете вряд ли ещё найдёшь столь разностороннее место для столь разноплановых личностей. Да и продвинутых злобнячков, избравших для себя более обширную тему гендерных войн, здесь гораздо больше.

Говорю лишь со своей колокольни. А она уже устала от ненависти и хочет любви и мира.

8

А вы не включайтесь...

Если не согласны пишите ответ, но лишний раз в дискуссию, полемику или личные переговоры не вступайте, толку никакого, результат, как правило, один - каждый остается со своим мнением.

А украинцам сейчас на проекте действительно тяжело, много грязи льется...

6

Вы видимо не видели и не участвовали в дуэлях на форумах-генераторах изощрённых оскорблений.

В сравнении с ними - дискуссии на БВ лепет невинного младенца.

Возможно вам в личку шлют гадости. Сообществу БВ это не ведомо.

В открытых текстах - нет слов ставящих чела перед выбором "Быть или не быть", "покинуть не покинуть".

Действительно стало заметно меньше Укро-вопросов.

Ушли не Укро-БВшники. Ушли Укро-интернет-солдаты-троли.

Ни кто не тянет за уши, левые вопросы и ответы, под зонтик Украинской темы.

Стало значительно спокойнее.

Удивляет, что именно сейчас встал вопрос - "покинуть не покинуть".

Что-то здесь - не так?

4

Да, много украинцев оставили сайт добровольно, не стали терпеть оскорблений и лавину лжи. Кого-то принудили уйти или заблокировали.

Но вы спрашиваете, "Как остаться?".

Я тоже хотела всё бросить. Были моменты. И сейчас иногда посещает такое желание.

Но вот такие аргументы для себя я привела в пользу того, чтобы остаться.

Первое. Уйти можно всегда, в любой момент, никто нас тут не держит и сожалеть о нас не будет (возможно, даже кто-то обрадуется, так зачем доставлять им радость и чувство превосходства?). Потому, когда появлялось такое желание, я просто не заходила на сайт.

Второе. Я на сайте несколько лет. У меня почти 6 тысяч ответов и вопросов тоже много (у других больше, но не в этом дело). И я не хочу бросать плоды своего труда без присмотра, на произвол судьбы.

Третье. От этого труда есть небольшие дивиденды. Действительно, небольшие. Но я их заработала, потратила своё время, свои физические и душевные силы, делилась своим опытом. Так зачем я кому-то всё оставлю? Для меня деньги лишними не бывают, на дорогах не валяются, всегда пригодятся.

Четвёртое, пятое и остальное. Я не люблю прятать голову в песок. Когда мне советуют просто обходить категорию "политика" стороной - это не для меня. Я не хочу в ней отвечать (только иногда), но вопросы и ответы читаю. Есть поговорка такая - "Держи друзей близко, а недругов ещё ближе". Не имею в виду, что прям все враги или недруги. Но и обратную сторону медальки для полной картины тоже предпочитаю видеть.

Потому, я просто наблюдаю. Чтобы иметь своё мнение, своё, личное отношение. Чтобы, когда скажут - "Это не мы, мы не знали" - не поверить в это.

И, знаете, время прошло. Страсти утихли немного. У кого-то стало меняться мнение. Кто-то что-то понял. Кто-то молчит (наговорили уже, в смысле - написали). А когда троллики по этой теме выдавливают из себя заплесневелые вопросы про хунту, вообще смешно. Пыжатся, пыжатся, лают... А караван идёт.

1

Я Русский, но поддержу вас. Оскорблении и провокации, это очень плохо. Все мы люди, живём на одной планете, дышим одним воздухом, имеем одинаковые потребности. Украина наши соседи. А мы(Россия) их. Нужно стремится к миру. Только так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID