Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто-нибудь применяет календарный метод контрацепции до сих пор?

Екатерина2689 [2.9K] более месяца назад

Кто-нибудь применяет календарный метод контрацепции до сих пор? В чём он заключается?

1

Заключается он в том, что во время овуляции, а также за три дня до/после женщина не занимается опасным (то есть незащищенным) сексом.

Сложность состоит в том, чтобы правильно определить этот самый "опасный" день.

Методы используются разные. Кто-то базальную температуру измеряет, кто-то пользуется тестами на овуляцию, у кого-то организм работает как часы, и опасные дни наступают в одно и то же время. Кто-то (например, я) хорошо чувствует свой организм, и поэтому довольно точно определяет нужные дни по косвенным признакам.

Использует ли кто-то?

Ну, я использую. И еще есть приятельницы, которые его используют. Мои доводы? Я занимаюсь сексом только с мужем, и не боюсь подхватить инфекцию. И я не боюсь забеременеть. Если беременность нежданно наступит - рожу без проблем. Но за много лет использования метод, хоть и считается ненадежным, меня ни разу не подвел, так что сюрпризов не было.

Как видите, мне подходит, но рекомендовать всем его я бы все-таки не стала.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Екатерина2­689 [2.9K]
Да просто муж хочет второго ребенка а я пока не готова , надо же хоть чем то предохраняться , сыну 1,5 года и я кормлю грудью , недавно пришла менструация первая после родов и кормления грудью ,а так 1,5 года ее не было . Поговорить с мужем уже пробовала - бесполезно ( Он перестал презерватив одевать , говорит либо без него , либо никак , а совсем без интима с ним жить я боюсь , вдруг налево пойдет , да еще там детей настрогает . . .  более месяца назад
Frederica [28.3K]
Ну тогда календарный метод сейчас наверно не самый удачный вариант, надо хотя бы подождать цикла 3-4, посмотреть периодичность и регулярность, иначе как вам нужные дни определять? Но по умолчанию считается, что овуляция происходит за 14 дней до месячных, отступите три дня до этого дня и три дня после, ну еще для надежности накиньте по одному дню с каждой стороны, остальные дни относительно безопасны.  более месяца назад
Корица [140K]
А колечко Новаринг не пробовали поставить?  3 недели назад
Екатерина2­689 [2.9K]
оно же гормональное. а я кормлю грудью. у меня там свои гормоны. потом настанет гормональный сбой и хрен вылечишься. самое оптимальное средство контрацепции для кормящих грудью-было , есть и будет презервативы. больше ничего не подходит.и вообще такие вещи не люблю. типа тампоны, кольца,спирали в себя совать и ходить с этим всем. и гормональные терпеть не могу. до беременности задолго до планирования пила противозачаточные таблетки Ярина,мне их назначил подобрал гинеколог-так мне с них плохо было. И другие пробовала - со всех плохо. Тут только разговаривать с мужем и убеждать пользоваться презервативом, таблетки гормональные тоже нельзя, так как они проникнут в грудное молоко.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID