Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли толк в практике в университете?

DaraQueen [787] более месяца назад

Нужна ли студента практика в университете? Какая ее роль? И что делать,если куда вас направили на практику, вам не рады?

2

Безусловно есть, но только для тех, кто в будущем планирует работать по специальности. И вообще, я считаю, что если бы практике отводилось гораздо больше учебного времени, профессионалов было бы намного больше, т.к. после выпуска можно обнаружить, что все те годы, пока ты проучился, ты имел совершенно иное представление о выбранной специальности, а потом уже поздно, и многие говорят: "я понял/поняла, что это не моё".

Особенно хорошо, если после практики и до неё, проводят анализ предстоящей работы, и даже подробный инструктаж, как себя вести в тех или иных ситуациях, например, как в подробностях к данному вопросу "...вам не рады..., по факту же получается, главное, чтобы это было красиво оформлено на бумажке, а что за этим стоит на самом деле - не имеет особого значения.

Я бы эти практики прямо с первого курса ввела, или вообще до поступления, чтобы люди могли делать свой выбор более осознанно, а не в порыве юношеского пыла, или по причине того, что "мне так родители велели".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если речь идёт о производственной практике, которую проходят по направлению из Университета, то проходить её нужно. Если там, куда вас направили вам не очень рады, без вас хлопот хватает, то попробуйте объяснить куратору практики, что вам хотелось бы научиться каким-нибудь навыкам, и если нет возможности доверять вам определённую работу, то пусть хотя бы разрешат вам присутствовать при определённых занятиях. Это нужно для того, чтобы вы видели, как выполняется та или иная работа, запомнили, что для этого нужно и самостоятельно попробовали по изучать необходимую базу документов.Большой пользы может и не будет от такой практике, но всё ровно какие-то навыки приобретёте.

1

Я считаю. что практику в Университете в любом случае необходимо проходить, и она точно нужна. Ведь на практике Вы получаете какие-то азы своей профессии, хоть и далекие. Я проходил практику в трех местах, в двух хотели оставить на работе, в третьем были не рады. Там где Вам не рады, что Вы становитесь "обузой" лучше всего просто сидеть и делать данное Вам задание медленно, в этом случае Вас дергать не будут да и Вы мешать не будете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID