Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что за блюдо «бозы» и как его едят?

Mor [81.8K] более месяца назад

Представьте, что вы пришли в ресторан и вам предлагают отведать блюдо под названием «бозы». Знаете ли вы, что это и как его едят?

Mor [81.8K]
Не спешите давать ответ, так как непонятно пока какой правильный. В викторине ответ такой-то, а на самом деле блюдо возможно другое. Возможно правильный ответ будет неправильный для викторины и подведем людей.  более месяца назад
Леха74 [40.2K]
Может быть блюдо называется "позы", а не "бозы" ?  более месяца назад
Mor [81.8K]
В вопросе звучит именно так "бозы", а что они имели ввиду поди знай.  более месяца назад
Сэльют сэтонкомуа [72.1K]
А что вообще за викторина, почему такой спор из-за этих бозов-позов ?  более месяца назад
Mor [81.8K]
В викторине сначала был неправильный ответ. Теперь поменяли и нужно отвечать что это монгольское блюдо похожее на манты. Уже исправили.  более месяца назад
комментировать
8

Позы или бозы.

Интересный вопрос.

Блюдо под названием "позы", если говорить по простому то, это простые бурятские манты.

Позы являются национальным бурятским блюдом, но именно позы, а не бозы.

Вот фотографии национального блюда бурятских народов. Вот это и есть бурятские позы.

Я извиняюсь и не могу согласиться с ответившими, что есть блюдо под названием "бозы" и это шведский гарнир, так как нигде в интернете я такой информации не нашёл, что якобы блюдо под названием "бозы" является традиционным у шведских народов. Нет у шведов такого блюда.

Так что в вопросе, который звучит так:

вместо блюдо "бозы" должно быть блюдо "позы" и правильный отве на этот вопрос будет такой:

Позы - это национальное бурятское блюдо, которое напоминает и похоже на манты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
15

Позволю себе внести уточнение, так как всю жизнь прожила в Бурятии и Забайкалье. Национальное бурятское блюдо называется буузы. Название "позы" (то же самое блюдо) исходит от семейских, староверов и казаков, поселившихся в Сибири первыми - после местного населения, естественно; они отстаивают своё право на первенство в создании этого блюда, утверждая, что УЖЕ делали позы, то есть ранее, ещё до заселения Сибири. Поэтому в Бурятии, Забайкалье и Иркутской области много таких названий: "Позная", "Позы", "Буузы", "Бурятские буузы", "Буузная" и т.п.

Никогда не слышала название "бозы", но знаю точно, что так называют то же самое блюдо монголы, а самыми первыми создали блюдо по рецепту "мясо в мешочке" (баоцзы) китайцы, которые также кушают его руками. Принцип этого блюда - бурятская (монгольская) юрта, круглая и с отверстием наверху, для выхода дыма, испарений

Буузы; Бурятские буузы; Позы; Рецепт

А манты - это другое блюдо и лепят их совершенно по-другому, но вот недавно увидела манты узбекские, на вид они похожи на позы, но вверху дырочки нет, всё закручено наглухо.

Я также склоняюсь к тому, что в викторине произошла путаница, возможно, её создатели не особо вникли в суть, не рассчитав, что в восточной части России и даже в Монголии существуют схожие блюда, как и названия этих блюд

5

В вопросе на эту викторину было несколько вариантов ответов. Например что это шведский гарнир или сало в шоколаде или бурятское блюдо. Верный ответ такой. Это конечно же национальное бурятское блюдо. Едят его также как и манты.

4

В Сибири,и на территории южнее,очень популярны манты и пельмени.Эти блюда приготовляются из пресного теста и мясной начинки.Блюдо "бозы" по-бурятски буузы, это почти копия привычных нам мантов, которые готовятся почти по тому же рецепту,тоже готовится пресное тесто,и в него заворачивается резанное мясо свинины и говядины со специями,но немного по-другому.Мясо в буузы не заворачивается полностью, а немного как бы имеет открытый "выход", и как бы варится в тестовом горшочке, причём там создаётся такой вкусный бульончик, который в первую очередь нужно выпить, как только он немного остынет.Блюдо очень горячее.Нравятся манты?Буузы тоже очень вкусны.

3

Бозы, насколько я знаю, это вообще-то монгольское блюдо, которое готовиться так же, как и манты, в принципе и едят его как манты, что-то видимо кто-то напутал в викторине, дав совершенно неверные варианты, а верный ответ вообще никак не подходит. Есть несколько статей, которые говорят о том, что это национальное бурятское блюдо, но это не совсем верно, всё-таки я больше к монголам склоняюсь.

А по русски кстати они звучат как "позы".

В Бурятии правильно "буузы".

А в Вики вообще это блюдо относят к китайским баоцзы...

Но в Бурятии на самом деле даже конкурс есть такой "Буузын Баяр", где лепят и едят...

А вот есть ещё напиток Боза, он слабоалкогольный, появился на Балканах, но сейчас больше всего распространён в Болгарии.

3

Бозы это монгольское блюдо и бурятское, это большие пельмени защипанные сверху, только мясо там не перекрученное, а мелко рубленной. Мне это блюдо знакомо не по наслышке. Когда я была в Бурятии в Улан-Удэ, то познакомилась с этим блюдом там. У них оно считается национальным, его едят руками, обмакивают в соус. Иногда их могут называть буузы.

Вот так они выглядят, их еще могут называть позы.

фото

По поводу того, что есть такой гарнир в Швеции информация отсутствует, можно поднять их национальную кухню и убедиться в этом.

Вот, что напиток с таким названием имеется, информация есть, а про гарнир ни слова.

2

Мне как-то название не понравилось, поэтому я бы сразу отклонила столь заманчивое предложение отведать бозы. Как оказалось - это шведский гарнир похожий на манную кашу с мясным соусом. Наверное еще и не очень аппетитно выглядит.

А вот бурятсякие позы отведать можно. Они похожи на манты, только в фарш добавляют молоко, которое придает блюду сочность.

Правильный ответ: шведская гарнир.

2

Не нашла информации в интернете о блюде под названием "бозы". А вот "позы" или по по бурятски его называет буузы - является традиционным бурятским блюдом очень похожим на манты.

Каждая хозяйка имеет свой секрет в приготовлении поз.

Но в викторине хотят получить ответ, что бозы - это традиционный шведский гарнир. К сожалению, такой информации не нашла.

1

Бозы почти манты. Только другой формы. Похожи на беляши, манты и пельмени одновременно. Красивая лепешечка заворачивает фарш. Оставляют дырочку. Потом их варят на пару. Так что ешьте, как пельмени можно со сметаной или соусом.

Вообще это блюдо пришло из Азии оно популярно в Монголии. Как готовят бозы? Посмотрите тут. Очень хороший репортаж.

1

На самом деле бозы - это национальное бурятское блюдо . Это блюдо очень напоминает манты, мучное, с мясной начинкой, которое готовится на пару. А что касается викторины, то из трех предложенных ответов правильным почему то считается "традиционный шведский гарнир, похожий на кашу с мясным соусом".

1

Бозы- что-то среднее между мантами и пельменями. Готовят на пару либо варят . В принципе, всем знакомое и в основе своей- просто мясо в тесте, как и принято у народов, живущих в суровых условиях. Калорийно и сытно.

Есть видеоурок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID