Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли ухаживать за девушкой из влиятельной семьи, если я не богат?

Себастьян1563 [2.4K] более месяца назад
2

На мой скромный взгляд, решать, стоит ли ухаживать за девушкой из влиятельной и богатой семьи небогатому человеку, необходимо исходя не из критериев богатая или нет, влиятельная или нет, семья этой девушки, а исходя из своих собственных предпочтений, и личностных характеристик этой девушки. Так как, в первую очередь, жениться и жить придется все-же именно с этой девушкой. И лишь во вторую очередь - как-то уживаться с её семьей. Так, что первоочередная задача, по крайней мере по моему мнению, гораздо важнее. Так, как если с девушкой характером не сойдешься, то и с её семьей проблем уже как-бы и не будет. А если с девушкой все сложится крайне удачно, то и все остальные трудности, в том числе и с её семьей, можно будет постепенно и успешно решать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Чаще всего не стоит.

За редким исключением, если влиятельная семья является людьми с очень высокой нравственности и личной скромности. Но такое, как Вы понимаете, бывает очень редко.

Даже если к Вам девушка будет питать значительную симпатию, и вы сыграете свадьбу, у Вас почти неминуемо будут постоянные проблемы. Нужно ну уж очень полюбить Вас, чтобы добровольно отказываться (вернее заметно уменьшить) как от материального достатка и от предметов комфорта, так и от собственно "влиятельности".

Знаменитый педагог Е.А.Ямбург писал, что хотя сейчас многие испытывают ностальгию по временам СССР, но даже в те годы, дочка генерала не выходила замуж за сына колхозника, даже если это были передовики производства и орденоносцы.

3

Если уже есть сомнения, то и не стоит. Если не богат, то нужен характер. А раз есть сомнения, то характер так себе)

2

Вопрос неоднозначный. Но .. как показывает практика счастливых и несчастливых семей, гораздо чаще люди счастливы в семьях где оба супруга принадлежат к примерно одной социальной прослойке. Почему ? В силу того, что получают примерно одинаковое воспитание, а следовательно и одинаковые взгляды на жизнь. Такая ситуация даёт больше шансов на взаимопонимание и конструктивное решение возникающих в семье проблем. Здесь нет неравенства, изначального, а любовь как известно это отношение равных. нет и повода для возможных упрёков в последствии и завышенных претензий Типа : "Мы тебе помогаем а ты сам не способен ничего добиться", "наша семья в тебя столько вложила". Вы будете чувствовать свою "подчинённость и зависимость" от родственников жены при ситуациях "папа сказал надо сделать так.." Т.Е. гарантий что вас в последствии не упрекнут и не заставят заниматься тем чего от вас хотят другие люди очень мало. Ну если человеку только совершенно безразлично каким образом добиваться успеха и он готов к тому что его будут , пусть иногда и неявно, использовать.Ведь вы говорите о влиятельной семье , а в таких семьях один из родителей чаще всего безусловный лидер с чьим мнением не спорят.

Хуже всего то, что такое положение вызывает так называемый "синдром Золушки" - по проведённым медиками исследованиям теломеры клеток людей вступивших в неравный брак более быстро укорачиваются. Т. е . продолжительность жизни этих людей меньше. они более напряжены потому что стресс неравенства давит постоянно, вызывая болезни и нервные срывы. Особенно часто страдает сердце. Всё из за стремления доказать, соответствовать добиться...

Мой знакомый, попавший в такую ситуацию и использовавший эту разновидность "социального лифта" ( хотя он и любил свою жену и женился по любви, и имел образование даже выше чем супруга) умер в 47 лет. Сердце было совершенно изношено...

Так что решайте для себя, я вовсе не хочу вас пугать, но свобода и равенство - недаром две важных составляющие мечты человечества

2

А почему бы и нет? Не все девушки ведутся на деньги. Все таки многим представительницам прекрасного пола важен внутренний мир человека.

На своем примере расскажу. Я из довольно состоятельной семьи и могу позволить себе покупку той или иной вещи. Он так же из обеспеченной семьи, но сейчас у них возникли сложности, поэтому ни о каких подарках, походах в кино и прочем и речи не идет. Но мне очень уютно с этим человеком, я ему доверяю и могу положиться на него, потому что знаю, что в случае чего он всегда придет на помощь. Мне и без подарков хорошо, хотя иногда любимый балует меня небольшими подарочками)

Поэтому не в деньгах счастье, далеко не в деньгах.

1

От девушки зависит. Оценивать ситуацию в общем глупо, потому что ценности в жизни у каждого свои, и они далеко не всегда коррелируют с выбранным жизненным фактором (в данном случае богатством).

У меня есть две знакомые, они примерно одинаково богаты, но совершенно по-разному смотрят на жизнь и мужчины им тоже нравятся разные. Одной нужна резкость, сила, характер, успех, она собирается замуж за перспективного спортсмена. Вторая тащится от воздушных замков и романтики, интеллигентности, джентльменства и винтажного светского общения. Встречается с музыкантом, преподавателем в музыкальном колледже.

Причем обе любят не за материальные подарки - спортсмен все деньги вбухивает в спецпитание и свои прочие заморочки, у учителя их просто почти нет.

Так что тут бессмысленно давать советы, ничего не зная о самой девушке, ее жизненных ценностях, ориентирах, стремлениях, предпочтениях, вкусах.

1

В Вашем вопросе в слове "стоит" нужно ставить ударение. Если его поставить правильно, то можно уже и на вопрос не отвечать!

А если серьёзно, то на стадии ухаживания человек руководствуется велением сердца и души, а если начинает включаться мозг, начинаются размышления "стоит, аль не стоит", значит пора сворачивать эту тему. Мозг у мужчины включается только после женитьбы.

0

Да, конечно стоит! Во-первых, смелость и города берёт, как говорится. Ну, а во-вторых, если вы уверены, что она та самая, единственная, то совершенно не важно, из какой она семьи (в плане финансового благополучия).

Как бы там ни было, ваша избранница однозначно достойна ваших чувств в том случае, если её волнует не ваш кошелёк, а ваши личностные качества. И ещё, я думаю, что не так важно, какие там влиятельные у неё родители, а больше важно то, насколько мудро они воспитали свою дочь и какие ценности они вложили в её голову.

0

Да почему бы и нет.Попробуй.Тут,возможно, не от девушки уже будет зависеть.

Чаще всего, родители против тебя, как ты сказал,если ты не богат.Но это опять же зависит от людей.Посмотри,как она к тебе относится.Если проявит симпатию, то дальше все будет зависеть, чуть более, чем от везения.Это я про знакомство с родителями.

0

Всё зависит от девушки,какие у вас отношения,что девушка хочет в будущем,какие планы на будущее.Если для неё не имеет значение финансовое положение и она в Вас видит потонцеального мужа,для создании семьи.И если у её родителителей на первом месте счастье дочери,а не финансовая сторона.То почему и нет!!!

0

Я считаю, что да. Потому что если девушка из нормальной семьи, то и понятия об отношениях у нее не денежно-товарные, поэтому Вы напрасно сомневаетесь, насколько я знаю, если родители нормально воспитали, у кого что есть - разговоры не ведутся вообще.

Себастьян1­563 [2.4K]
Спасибо, я тоже так считаю. И задал я этот вопрос не потому-что сомневаюсь, а что-бы узнать о некоторых нюансах в данном процессе.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID