Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем отличаются знания от опыта, в чем разница?

Виски Брэнд [14.6K] более месяца назад
3

Знания и опыт накапливаются в течении жизни, одно дело знать, а другое применять эти знания. Вот умение применять знания, наверное и есть опыт. Хотя с опытом знания приходят тоже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Знания - это то, чего ты ни когда не испытывал на себе, а только читал, видел или слышал. Опыт же узнается на собственной шкуре и ты уже не только знаешь, но и понимаешь о чем идет речь. Одно дополняет другое и хорошо когда опыт и знания идут по жизни рядом.

2

Знание - теория, опыт - практика. Опыт со знаниями более удачный.

1

Знания это информация, опыт - ощущения, практика. Знания передаются всем, ощущения можно передать частично.

Знания - объективны, опыт - субъективен. Знания требуют обоснования, опыт - нет.

пример: У меня есть знания английского языка, но нет опыта перевода инструкций к швейным машинкам.

1

Я думаю, что опыт включает все переживания, знания и результат деятельсти. А знания - это чисто факты, правильные ответы для решения поставленных задач, которые можно добыть своим опытом и используя чужой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID