Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему современный мужчина рано лысеет?

evlag [1K] более месяца назад
1

На самом деле весьма распространенная проблема. Сегодня вполне можно найти молодых людей которые уже в возрасте 18-25 лет начали терять волосы. И я не говорю о волосе на подушке, не говорю о 2-3 волосах на расческе,я говорю о возможном облысении к 25 годам. Проблема серьезная и весьма актуальная на сегодняшний день.На самом деле выпадение волос это весьма обычный, природный процесс. В день человек теряет определенное количество волос до 10 и это вполне нормально. Проблема возникает тогда, когда волосы действительно лезут и образуются залысины. Факторов из-за которых это происходит на самом деле множество, это и неправильное питание, и влияние окружающей среды, иногда это обычная наследственность. Но в наши дни этих факторов становится все больше. Главное не отчаиваться, существует множество способов борьбы с выпадением, это и различные мази и шампуни и элементарные массажи, но я бы хотел сделать акцент именно на правильном питании и диетах ну и безусловно отказ от вредных привычек. Удачи!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Много причин влияющих на появление проплешин: наследственность, стрессы, эндокринные нарушения, побочный эффект от приема различных лекарственных средств, аутоиммунный механизм, курение. А также другие факторы: злоупотребление алкоголем, неполноценное питание, прямые солнечные лучи, морозный воздух, неправильный выбор средств по уходу за волосами, колебание температуры, заболевания (таких как сахарный диабет, анемия), радиоактивное облучение.

0

Мой дед и отец курили всю сознательную жизнь,выпивали,дед умер в91 отец в 84 у обеих шевелюра была обалденная только виски покрыло сединой,мне 65 не одной волосинки не потерял,всетаки это генетически,большую часть,а еще от ума,развития мозг растет в размерах и выдавливает луковицы волос человек начинает лысеть,вот В.Ленин умнейший человек был,а ведь почти лысый но,в тоже время,каждый умный лысый но не всякий лысый умный.

0

Это может быть связано с разными факторами.

Например: Если человек много волнуется, не спит, устаёт, у него начинают сидеть или выпадать волосы с головы. Так же если мужчина выпивает, курит.

Клетки уже не восстановятся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID