Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Био-пух - что это такое? Какие отзывы?

Anna1156 [45.4K] 9 месяцев назад

Купила сегодня пуховик, а там на этикетке написано био-пух. Долго сомнения брали брать или нет, потому что если стирать пуховик с наполнителем пух, то через несколько стирок пуховик сдувается( плохо сидит и теряет свойства греть.

Как в отношении био пуха? У кого был такой наполнитель на верхней одежде? Греет? Как стирать? Теряет ли изделие со временем свойства тепла? Подходит ли для температуры в -18, - 25?

1

Уделю вопросу побольше внимания. Так как свой первый ответ здесь я состряпала неуникальный по незнанию. Исправляюсь).

Я сама в прошлом году стала обладательницей пуховика на биопухе. Тоже некоторое время собирала информацию и отзывы о нем. Могу сказать, что толком о биопухе рассказать никто не может, и меньше всего продавцы. Все твердят, как под копирку, из интернета:

В прошлом году информации было немного, в этом ее не очень-то прибавилось. Но так как у меня есть такой пуховик, могу что-то добавить. Нет, я не очень-то поняла, как готовят биопух. Оставлю эту биохимию). Сравнивать буду с пуховиком-тинсулейтом и натуральным пуховиком. Вряд ли я на ощупь отличу от тинсулейта. Пожалуй, на ощупь биопух очень похож на пух. И биопуховик легче и теплее пуховика из тинсулейта. Проверен в морозы. Оба стираются хорошо. Форму не теряют. Утеплитель, в отличии от пуха, не лезет через швы и ткань. Если сравнивать с пухом, то ничем не уступает. В чистке, стирке и сушке с ним легче, чем с пухом. Свои свойства с прошлого года не растерял. В общем, рекомендую.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Био-пух известен с конца 70-х годов прошлого века. Это весьма эффективный синтетический утеплитель для верхней одежды. В уходе, достаточно прост, стирается при температуре 40 градусов. А вот отжимать его вручную не рекомендуется, для просушки, лучше вывесить на свежем воздухе до сохранения нормального баланса влажности. Изделия из био-пуха, при правильном уходе, служат долго и хорошо сохраняют тепло. Аллергии при носке не вызывают.

0

Био-пух - это материал, который сейчас активно используется в качестве утеплителя для верхней зимней одежды. Кстати говоря, зарекомендовал себя данный материал очень и очень хорошо. Этот материал максимально приближен к знакомому всем натуральному пуху, но он более прост в уходе и более надёжен в носке. А тепло сохраняет просто на ура.

0

Био-пух - это материал, которым утепляют одежду.

Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Он практически ничем не отличается от обычного пуха, так что можно сказать что это достойная замена обычному пуху. Ухаживать за ним даже проще чем за пухом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID