Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Био-пух - что это такое? Какие отзывы?

Anna1156 [34.7K] более месяца назад

Купила сегодня пуховик, а там на этикетке написано био-пух. Долго сомнения брали брать или нет, потому что если стирать пуховик с наполнителем пух, то через несколько стирок пуховик сдувается( плохо сидит и теряет свойства греть.

Как в отношении био пуха? У кого был такой наполнитель на верхней одежде? Греет? Как стирать? Теряет ли изделие со временем свойства тепла? Подходит ли для температуры в -18, - 25?

1

Уделю вопросу побольше внимания. Так как свой первый ответ здесь я состряпала неуникальный по незнанию. Исправляюсь).

Я сама в прошлом году стала обладательницей пуховика на биопухе. Тоже некоторое время собирала информацию и отзывы о нем. Могу сказать, что толком о биопухе рассказать никто не может, и меньше всего продавцы. Все твердят, как под копирку, из интернета:

В прошлом году информации было немного, в этом ее не очень-то прибавилось. Но так как у меня есть такой пуховик, могу что-то добавить. Нет, я не очень-то поняла, как готовят биопух. Оставлю эту биохимию). Сравнивать буду с пуховиком-тинсулейтом и натуральным пуховиком. Вряд ли я на ощупь отличу от тинсулейта. Пожалуй, на ощупь биопух очень похож на пух. И биопуховик легче и теплее пуховика из тинсулейта. Проверен в морозы. Оба стираются хорошо. Форму не теряют. Утеплитель, в отличии от пуха, не лезет через швы и ткань. Если сравнивать с пухом, то ничем не уступает. В чистке, стирке и сушке с ним легче, чем с пухом. Свои свойства с прошлого года не растерял. В общем, рекомендую.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Это современный синтетический наполнитель. Я только "за". В носке теплый, в уходе удобный, стирки не боится. Считаю, отличная покупка!)

0

Био-пух известен с конца 70-х годов прошлого века. Это весьма эффективный синтетический утеплитель для верхней одежды. В уходе, достаточно прост, стирается при температуре 40 градусов. А вот отжимать его вручную не рекомендуется, для просушки, лучше вывесить на свежем воздухе до сохранения нормального баланса влажности. Изделия из био-пуха, при правильном уходе, служат долго и хорошо сохраняют тепло. Аллергии при носке не вызывают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID