Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Растет ли в России уровень недоверия к СМИ?

Иваныч33 [1.5K] более месяца назад
1

Я думаю что да. Раньше не было интернета и всяких сообществ по типу подслушано и мы верили ве все что читали и видели по телевизору. А сейчас когда происходит какое то событие мы обязательно об этом узнаем первыми до выхода в СМИ и информация разнится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я не думаю, что растёт. Все понимают ,что СМИ ,в любой стране, а не только в России, носят пропагандистский характер .

В России, впрочем разные СМИ можно посмотреть, кому интересно ,и найти для себя какой то объективный вариант ,если нет доверия к официальным. Но я бы не сказал, что в официальных нет плюрализма, просто естественно то, что оппозиция сгущает краски ...

Можно же к примеру посмотреть официальные СМИ, и сделать вывод ,противоположный телеведущему, а можно и согласиться. Это уж ,кто как ...

0

Однозначно растет. Люди понимают что у СМИ большая конкуренция и что им нужно чем то удивлять читателей и зрителей, а правдой народ не удивишь. Вот и приходится заниматься (желтой) прессой чтоб хоть чем-то заинтересовать нас. Но мы (почти все) понимаем что это всего-лишь уловка газет и телеканалов исключительно для повышения собственной прибыли. Как я знаю, некоторые каналы и издания сами создают новости, то есть что то творят чтоб об этом рассказать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID