Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Откуда в Китае так много разнообразной еды?

Inno4ik [3.5K] более месяца назад
2

В Китае еда подразделяется по культуре тех или иных провинций. В Провинции Сычюань к примеру ,едят только очень острую пищу, в адми. центре Шанхай-всё сладкое. Картошка,огурцы и т.д. в Пекине еда разнообразна,так как там население практически со всего Китая. К тому же, в Китае 46 национальностей,и у каждой свои вкусовые предпочтения. И очень не маловажный фактор это то,что почти 3000 тысячи лет,они ничего не ели кроме риса.Голод в народе почти на генетическом уровне.В 1993 году,в Пекине был открыт первый магдональдс. Его обходили стороной больше года.Людей отпугивал запах сыра.Сейчас в Пекине их 1600 ,столько же KFC и всяких других с 12 до 15 ти часов .в эти заведения лучше не заходить. Сколько бы не было касс,в каждую не постоянно не менее 7-10 человек. Столы заняты.Еда для китайцев почти религия.Утрирую конечно .но близко к этому.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Если размыслить логично-сатиристический,то в Китае очень много народу,значит еды надо много,а территории не как у России.Плюс народу много идей значит тоже больше,поваров больше.Китай самая древняя (или одна из древних точно не знаю),и в каждом поколении придумывали рецепт и несли его через поколения и так я думаю в Китае много различной и разнообразной еды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID